Мы в социальных сетях:
» » «Яндекс» представил новую версию браузера

«Яндекс» представил новую версию браузера

◈ 28-11-2014, 14:06
3242
Распечатать
российская компания «Яндекс» планирует изменить привычный для всех дизайн программ для страницы веб-страницы в интернете. Разработчики нового браузера дали ему название «прозрачный».
 

Как пишут новости онлайн, российская компания «Яндекс» планирует изменить привычный для всех дизайн программ для веб-страницы в интернете. Разработчики нового браузера дали ему название «прозрачный».

Назвали его из-за прозрачного интерфейса, который не заслоняет содержимое ресурса и не отвлекает пользователей.

Отличается он минимализмом. Дизайн представлен без привычной строки состояния, рамок и других элементов интерфейса. Главные объекты управления остались на своих местах – это кнопка «Назад» и другие важные настройки.

новый браузер Вкладки в новом браузере расположены в нижней части экрана на месте списка запущенных программ. Отдельная вкладка выделяется тем цветом ресурса, который в ней открыт. К примеру, открывая вкладку Фейсбука, страница будет темно-синей, а Твиттера – голубой. Вкладки со страницами одного и того же сайта объединяются  в группы. Кстати, если есть необходимость приобрести анализатор параметров сети, то стоит обратиться к профессионалам.

По сообщению новости hi tech каждая страница нового «Яндекс. Браузера» содержит так называемую «изнанку», то есть экран с дополнительными данными. Она откроется по средствам нажатия на заголовок страницы. Эта «изнанка» включает в себя список действий, например, "поделиться" или "распечатать" и отображает информацию, связанную с содержанием ресурса.

Если пользователь посетит, например, страницу онлайн-магазина, на «изнанке» он увидит несколько ссылок на другие магазины с аналогичным ассортиментом товара.

Создатели анонсировали опцию поиска элементов, минуя переходы на веб-страницу поиска.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его официальных представительствах в социальных сетях (vk.com/online24news, facebook.com/groups/online24news.ru, ok.ru/online24news) и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире технологий в нашей стране и за ее пределами.

...

 



  ✎