Мы в социальных сетях:
» » "Яндекс" покупает Auto.ru

"Яндекс" покупает Auto.ru

◈ 17-06-2014, 04:30
2926
Распечатать
Теги: яндекс 
яндекс купил автору
Как пишут Новости 24 Онлайн, российский поисковый гигант - компания Яндекс - приобрел полный пакет акций интернет-портала Auto.ru - крупнейшего в Рунете сайта, посвященного автомобилям.

Напомним, что Auto.ru является одним из авторитетных ресурсов среди русскоязычных сайтов Интернета. Так, портал, созданный в далеком 1996 году, позволяет посетителям размещать бесплатные объявления о покупке и продаже автомобилей, запчастей и оборудования к ним. Кроме того, здесь можно обратиться за помощью к другим автолюбителям, спросить совета по автомобилю, либо ознакомиться с отзывами и обсудить новинки автомобильной отросли. Стоит сказать, что, по мнению Яндекса, у Auto.ru самая обширная и актуальная база предложений по продаже автомобилей как новых, так и б/у. Интернет-поисковик уверен, Auto.ru - "признанный лидер в категории автообъявлений".
Однако у Яндекса уже есть собственный сервис, который также помогает искать и сравнивать автомобили, Яндекс.Авто, служащий, скорее, агрегатором новостей с тематических (автомобильных) сайтов. К сожалению, никаких подробностей об его будущем развитии в Яндекс не сообщили, однако купленный Auto.ru продолжит свою работу по старому адресу и будет развиваться сотрудниками интернет-поисковика.
Хочется сказать, что это не первая крупная покупка Яндекса. Так, например, осенью прошлого года крупнейший поисковик в Рунете стал полноправным владельцем Кинопоиска, портала, посвященного кино и телевидению. Покупка обошлась Яндексу в 80 миллион долларов.



  ✎