Мы в социальных сетях:
» » Новый сервис, позволяющий увидеть очереди на границе

Новый сервис, позволяющий увидеть очереди на границе

◈ 1-09-2017, 04:45
4607
Распечатать
Теги: общество 
Очереди на границе уже стали привычным явлением, особенно распространенным в выходные и праздничные дни. Для того, чтобы, по возможности, избежать этого неприятного фактора, можно обратиться к информации, которая подается в режиме онлайн на новом интернет-сервисе.

Сервис «Граница»

Сервис «Граница» в Украине был запущен относительно недавно. Его главной целью является предоставление информации о том, какие в данный момент времени существуют очереди на границе Украины.

Данная услуга помогает скорректировать выезд за границу по наиболее удобному варианту. Это особенно актуально для тех, кто отправляется в поездку с детьми, пожилыми людьми, с лицами, имеющими проблемы со здоровьем или людям, которым просто не хочется проводить на границе много времени.

Узнав о состоянии пропускного пункта, можно избежать длительного простаивания в очередях и более грамотно распланировать свое время.

Вся информация на сервис «Граница» поступает от фискальной службы. Чтобы узнать степень загруженности в конкретном пропускном пункте, достаточно зайти на сервис, и выбрать страну, в которую запланирована поездка. В списке стран семь граничащих с Украиной государств – Польша, Словакия, Беларусь, Румыния, Россия, Венгрия, Молдова.

Информация на сайте, рассказывающем, какие очереди на границе существуют в данный момент, предоставляется на украинском и английском языке. При его использовании необходимо ввести нужный пункт. При этом будут предоставлены сведения о времени ожидания на въезде и выезде для грузового и легкового автотранспорта, степень загруженности, количество машин в очереди, пропускная скорость в час.

Все про очереди на границе можно узнать на официальном сайте Государственной пограничной службы. На нем указаны все таможенные пункты – автомобильные, морские, речные, воздушные, железнодорожные.

Цветовые обозначения на виртуальной карте следующие:

  • Красный. Означает высокую степень загруженности пропускного пункта и низкую скорость пропуска. Этот цвет свидетельствует, что ожидать придется длительное время.

  • Синий. Свидетельствует о средней степени загруженности пункта пропуска. Пропускная скорость при этом будет не очень высокой.

  • Зеленый. Говорит о том, что данный пункт не загружен, и пересечь его можно за самый короткий промежуток времени.

По каждому отдельному пропускному пункту предоставляется информация о количестве различных категорий машин.



  ✎