Мы в социальных сетях:
» » Mozilla обещает выпустить смартфон за 25 долларов

Mozilla обещает выпустить смартфон за 25 долларов

◈ 25-02-2014, 05:12
4098
Распечатать
Теги: Apple 

смарт за 25 баксов

Как стало известно online24news, компания Mozilla собирается выпустить смартфон всего лишь за 25 долларов. Чип для такого мобильного устройства создал китайский производитель микросхем Spreadtrum. Такое заявление было сделано на форуме мобильной техники в Испании. Как объяснили в компании, все производители смартфонов и устройств на базе операционной системы Андроид, стремятся создать устройства, которые могли бы составить настоящую конкуренцию айфонам компании Apple. Такая система приводит к удорожанию моделей.

Однако население развивающихся стран, - пишут последние новости онлайн, - не могут позволить себе такую роскошь, купив дорогие аппараты. В связи с этим для покупателей, которые мечтают сменить простой мобильный телефон на смартфон, было принято решение производить дешевую модель. Такая стратегия должна привести к успеху на развивающихся рынках. По крайней мере, свой интерес к новшеству уже проявили такие телекоммуникационные операторы, как Telenor, Indosat, Telkomsel и такие разработчики, как Thundersoft, Polytron и T2Mobile говорится в онлайн новости 24. Очень актуальны также в последнее время услуги в интернете по отправке сообщений. Например, api отправка смс. Это очень удобно и выгодно, а поэтому используется все чаще.

Пока неизвестно когда именно Mozilla начнет выпускать смартфон за 25 долларов.

Напомним, Mozilla – это веб-браузера Firefox. Она специализируется на распространении бюджетного программного обеспечения с открытым исходным кодом. Кроме этого Мазила развивает кроссплатформенный клиент для общего просмотра электронной почты, общения в чате Thunderbird, новостей и мобильную версию браузера Firefox Mobile, а также систему отслеживания ошибок в программах Bugzilla.



  ✎  
Пользователь offline Офлайн ThunderBolt 25 февраля 2014 15:39
Хех, про 40-долларовый планшет от индксов слышал, а вот смартфон за 25 долларов нет. Круто, конечно, посмотрим, что из этого выйдет.
          1