Мы в социальных сетях:
» » Компанию Microsoft продолжает лихорадить и в 2014 году

Компанию Microsoft продолжает лихорадить и в 2014 году

◈ 18-07-2014, 13:21
3090
Распечатать
Теги: новости, сша 

Компанию Microsoft продолжает лихорадить и в 2014 году


 
Несмотря на все предпринимаемые усилия, руководство компании немного изменить своё финансовое положение и в 2014 году эти усилия оказались тщетными, сообщает интернет издание Новости Онлайн, со ссылкой на пресс-службу компании.
Об этом свидетельствует и последнее заявление Генерального директора компании Microsoft Сатья Надела, сделанное им на минувшей неделе перед своими подчинёнными. Так в частности, по его словам, впервые практически за сорок лет компания идёт на беспрецедентное сокращение своих расходов и как следствие увольнение более 18 000 своих сотрудников.
По мнению многих аналитиков этого рынка, такая ситуация сложилась в компании с того момента как была существенно изменена бизнес – стратегия Microsoft, которая помимо своих софтверных продуктов начала продвигать на рынке и свои мобильные средства связи. В частности для более активного продвижения такого продукта как Windows Phone, Microsoft начала не только сотрудничать с 2012 года с разработчиками такой компании как Nokia, но и приобретя её за 5.44 миллиарда долларов в 2013 году, сообщает интернет издание Новости Онлайн.
Однако, не смотря на довольно ясную перспективу развития этого рынка на ближайшие годы, на поверку конкурентная и патентная борьба поставила Microsoft несколько в невыгодное экономическое положение. Так в частности ставка на Windows Phone немного не оправдала своих надежд и за последние два года Windows Phone "получила" уже несколько модифицированных версий, последняя из которых уже имеет индекс "8.1".
С учётом этого расходы компании Microsoft и особенно в сегменте Nokia, сокращаются до 600 миллионов в год в течении ближайших полутора или двух лет, а 18 000 сотрудников будут вынуждены подыскивать себе работу в иных Ай – Ти компаниях.


  ✎