Мы в социальных сетях:
» » Мобильные телефоны iPhone от компании Apple представляет угрозу национальной безопасности Китая

Мобильные телефоны iPhone от компании Apple представляет угрозу национальной безопасности Китая

◈ 11-07-2014, 22:18
3131
Распечатать

Мобильные телефоны iPhone от компании Apple представляет угрозу национальной безопасности Китая


К такому выводу пришли специалисты китайского государственного телевизионного канала CCTV, анализируя возможности такого, довольно распространённого сервиса, представляемого операторами мобильной связи как "Система службы географической локации", сообщает интернет издание Новости Онлайн со ссылкой на пресс-службу телекомпании.
Данная система позволяет с высокой точностью позиционировать месторасположение того или иного пользователя мобильным телефоном iPhone любой его модификации. При этом, по мнению китайских специалистов телекомпании CCTV, которое они отразили в своём отчёте опубликованном, на этой неделе, данная информация является чрезвычайно конфиденциальной информацией и может быть использована преступными элементами.
Помимо этого, используя данную функцию преступные элементы получить и информацию затрагивающую не только личные интересы пользователя, но и интересы национальной безопасности того или иного государства, сообщает интернет издание  Новости Онлайн. И данные разработки компании Apple являются не единственными сервисами или программами, которые вызывают у китайских властей ту или иную степень недовольства. В этом году запретным санкциям уже подвергались такие разработки, как операционная система Windows 8, последняя разработка софтверной компании Microsoft и поисковая система Google, которые было запрещено устанавливать на правительственные компьютеры по подозрению наличия в этих системах встроенных шпионских функций.
Вредоносным программам подвержены любые смартфоны, не зависимо от бренда и модели. Поэтому настоятельно рекомендуется проводить постоянные проверки. Например, если вы запланировали ремонт нокиа своей, то сразу после него советуем отремонтированный телефон проверить программами, чтобы он в рабочем состоянии и без всевозможного вредоносного ПО. И тогда можете не беспокоиться о работоспособности вашего телефона. Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в нашей стране и за ее пределами
...


  ✎