Мы в социальных сетях:
» » Легкая атлетика в школе

Легкая атлетика в школе

◈ 8-02-2015, 12:34
1997
Распечатать

 легкая атлетика в школе

Как пишут новости культуры, в общеобразовательные школы могут ввести уроки легкой атлетики. Такое заявление сделал вице-премьер ВФЛА В. Зеличенок. Он говорит, что этот вопрос уже обсуждался в министерстве образования. Новая дисциплина способствует высокой физической подготовке учеников. В последнее время участились случаи смертности детей на уроках физкультуры. Вадим Зеличенок добавил, что как только будут собраны все документы, этот вопрос вынесут на обсуждение экспертной комиссии.

Елена ИсинбаеваПрезидент ВФЛА сообщил, что на встрече с Дмитрием Ливановым, они обсудили программу в учебных заведениях, в частности развитие физкультуры и спорта в школах. Изначально дисциплину введут в качестве эксперимента. Валентин Балахничев подчеркнул, что ВФЛА подготовила отличную программу, адаптированную под российских учеников. Она будет называться «Уроки Елены Исинбаевой». Сама олимпийская чемпионка одобрила нововведение. В некоторых регионах РФ «Уроки» введут в ближайшие дни.

Как пишут свежие новости онлайн, Вадим Зеленчук уверен, что имя известной спортсменки может привлечь учеников к спорту. Дисциплина по программе Елены будут проводить в обычном школьном спортзале на уроках физкультуры или же, как факультатив.

При этом Балахничев не уточнил, в каких именно регионах начнется изучение уроках и какие упражнения туда войдут. Ранее программу для уроков физкультуры разрабатывали депутаты Госдумы при участии фигуриста Е.Плющенко и чемпиона по борьбе А.Карелина.




  ✎