Мы в социальных сетях:
» » Федерация легкой атлетики подаст в суд на авторов фильма о допинге в России

Федерация легкой атлетики подаст в суд на авторов фильма о допинге в России

◈ 14-12-2014, 15:38
1822
Распечатать
 допинг в России
 
Как пишут свежие новости онлайн, федерация легкой атлетики собирается в ближайшее время подать исковое заявление на авторов нашумевшей киноленты, снятого немецкими режиссерами телеканала АРД. Фильм рассказывает о применении запрещающих препаратов российскими спортсменами по легкой атлетике. Несколько эпизодов возмутили общественность, поэтому было принято решение президентом ВФЛА Валентином Балахничевым оспорить этот неправдоподобный сюжет в суде.
Как пишут новости спорта, телеканал ARD создал документальный фильм о регулярном применении допинга наших атлетов. В результате этого ассоциация IAAF объявила о том, что собирается проверить все факты, которые упоминаются в ленте ARD.
русские спортсмены по легкой атлетикеВ.Балахничев заявил, что со следующей недели они направят иск в соответствующую инстанцию и там пускай режиссер ленты доказывает, что 99% русских легкоатлетов принимают допинг. Главу ВФЛА возмутили некоторые эпизоды фильма. Получается, что все завоеванные медали соотечественников были получены не честно? Юристы ознакомились с кинолентой, но не обнаружили прямых обвинений, зато нашли несколько факторов, которые можно оспорить в судебном порядке.
Подстановка фигурантов, смена эпизодов, не логические вещи, непонятные объяснения, неопределенность лиц. Это не фильм – это фальшивка. Балахничев не спорит, что в спорте существуют свои проблемы, но не такого масштаба и не такой формы, о которых говорится в ленте.





  ✎