Мы в социальных сетях:
» » Пассажиры поезда "Абакан – Москва" госпитализированы в московские больницы

Пассажиры поезда "Абакан – Москва" госпитализированы в московские больницы

◈ 9-08-2014, 15:02
2103
Распечатать

Пассажиры поезда


 
В общей сложности 58 человек с предварительным диагнозом пищевое отравление были сняты с поезда и госпитализированы в несколько московских больниц. Адреса доступны на .
 
348 абаканских подростков в возрасте от 12 до 15 лет и в сопровождении 30 взрослых, среди которых были как педагоги, так и медицинские работники, ещё пятого августа выехали из Абакана специальным поездом на отдых в Крым. Однако при подъезде к Москве значительное количество пассажиров из этой группы почувствовали резкое недомогание после того, как на обед им был подан плов, приготовленный работниками пищевого блока поезда, сообщает интернет издание Новости медицины.
 
Пассажиры поезда Такую информацию, сегодня утром, для средств массовой информации предоставил пресс-секретарь Министерства здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай. При этом из общего количества пострадавших 55 человек это были дети, а трое из них это взрослые из состава медицинских работников и педагогов, сопровождавших группу отдыхающих, сообщает интернет издание Новости мира медицины.
 
Так же в ходе пресс-конференции Олег Салагай добавил, что оставшаяся часть пассажиров поезда были отправлены поездом "Москва – Анапа" в крымском направлении при сопровождении специальной бригады медицинских работников, из состава московского отделения Центра медицины катастроф, Министерства здравоохранения России. При этом по данному факту открыто уголовное дело.


  ✎