Мы в социальных сетях:
» » Бригады "Скорой помощи" под защиту закона

Бригады "Скорой помощи" под защиту закона

◈ 4-07-2014, 07:47
2569
Распечатать

Бригады

 

Сайт http://med-il.ru/hospitals/klinika-assuta даст больше информации про клинику Ассута в Израиле.
В Государственную Думу РФ подан законопроект об ужесточении законодательства направленного на защиту жизни и здоровья медицинских работников бригад "Скорой помощи", сообщает интернет издание Новости Онлайн 24.
С такой законодательной инициативой выступили представители Законодательного собрания Санкт-Петербурга, так как на сегодняшний день статистика такого рода инцидентов продолжает расти практически с каждым годом. В основном это связано с тем, что в современном обществе значительно увеличилась доля граждан злоупотребляющих алкоголем и наркотическими препаратами, такое мнение выражают не только инициаторы внесения изменений в действующее законодательство, но и сами медицинские работники бригад "Скорой помощи".
В той же пояснительной записке, представленной в законодательный орган Российской Федерации, были приведены факты когда при выполнении своих профессиональных обязанностей бригады "Скорой помощи" подвергались нападению граждан находящихся в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием наркотических средств. При этом в некоторых случаях подобного рода ситуации выливались не только в оскорблении или унижении медицинских работников, но и действиям, связанным с угрозой их здоровью, передаёт интернет издание Новости Онлайн.
С учётом этого представители Законодательного собрания Санкт-Петербурга предлагают внести существенные изменения в главу 16 Уголовного кодекса Российской Федерации статьи 124.1 "Применение насилия в отношении медицинских работников" с ужесточением наказания агрессора лишением свободы сроком до десяти лет.


  ✎