Мы в социальных сетях:
» » Каковы перспективы электронной медицины Российской Федерации

Каковы перспективы электронной медицины Российской Федерации

◈ 27-07-2014, 14:14
1875
Распечатать

Каковы перспективы электронной медицины Российской Федерации

 
Проблемы внедрения медицинских ИТ-сервисов на территории РФ будут обсуждаться на предстоящем в ноябре форуме "CNews Forum 2014".
На этой неделе началась регистрация на ежегодный, международный форум посвящённый развитию ИТ-технологий, который состоится 12 ноября 2014 года. При этом как отмечают его организаторы одной из основных проблем, которые будут обсуждаться на предстоящем мероприятии, будут вопросы практического внедрения так называемых "Медицинских ИТ-сервисов". В частности запланировано, что с соответствующими докладами выступят и российские специалисты этого направления медицины, сообщает интернет издание Новости Онлайн.
Такие термины, как еHealth («электронная медицина») и мобильную медицину (mHealth) совсем недавно вошли в более широкое употребление как в среде специалистов медицины, так и разработчиков специализированного софта. Появление этого направления в медицине было обусловлено тем обстоятельством, что на сегодняшний день происходит коренное изменение в подходах к здравоохранению. На сегодняшний день существенная переориентация традиционной медицины, сориентированной на лечение человека, на профилактическую, превентивную медицину,сообщает интернет издание Новости Онлайн. Кстати, жители Санкт-Перербурга могут посетить клинико-диагностический центр http://mpclinic.ru/page/uslugi_nashey_kliniki безо всяких проблем. Высококвалифицированные специалисты с радостью помогут в решении любых проблем.
В связи с этим начинают приобретать всё большее значения возможности информационных технологий, которые позволяют производить глобальный мониторинг состояния здоровья человека с оперативным привлечением специализированных баз данных и оперативной связи со специалистами самой высокой квалификации. Так, что информация, представленная на этом форуме, будет весьма интересна для многих специалистов, задействованных в различных сферах как медицины, так и разработчиков программного обеспечения.Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и не пропускайте из мира новостей медицины в нашей стране и за ее пределами.
...


  ✎