Мы в социальных сетях:
» » Южнокорейские ученые доказали пользу кофе для сердца

Южнокорейские ученые доказали пользу кофе для сердца

◈ 14-03-2015, 11:41
2928
Распечатать

 полезные свойства кофе

Издавна считалось, что кофе приводит к сердечным заболеваниям, но южнокорейские ученые доказали обратное. Оказывается, 3-5 чашки выпитых кофе в день, благоприятно влияют на сердечно-сосудистую систему.

Как пишут новости медицины, ученые провели два эксперимента над добровольцами, у которых были жировые отложения на стенках коронарных артерий, но признаков каких-либо сердечных заболеваний не было. Они ежедневно выпивали несколько небольших чашек кофе в день, купленного в отличном интернет магазине http://zavari.ua.

кофеВ первом эксперименте, участники злоупотребляли кофе, в другом – пили напиток в умеренном количестве. По окончанию экспериментов, в первом случае исследование показало, что у добровольцев повышалось кровяное давление, а уровень холестерина превышал норму. Другой эксперимент наоборот указал на пользу кофейного напитка на работу сердца. Все участники чувствовали себя хорошо.

Как пишут последние новости онлайн, при коронарно-сосудистом заболевании на стенках артерий образуются жировые отложения, согласно данным южнокорейских ученых, чтобы этого избежать необходимо каждый день выпивать от 3 до 5 чашек кофе. При этом специалисты не аргументировали, за счет чего кофейный напиток помогает поддерживать коронарные артерии. Да и сами авторы исследования говорят, что для точного подтверждения и обоснования своего доклада необходимы дополнительные эксперименты. 

Что касается России, то социальная программа «Стоп инсульту!», запущенная в 2014 году в Свердловской области и городе Екатеринбург показала, что за 3 часа инсульт развивается на 8%. С помощью этой программы медики хотят сократить уровень летальности. Ведь именно первые часы могут спасти человеку жизнь. Больному, обратившемуся за помощью после начала развития инсульта могут применить тромболитическую терапию, которая благоприятно влияет на прогноз пациента. Такая процедура вернет пострадавшего к жизни.

Южнокорейские ученые предложили свой вариант, как избежать заболевания сердца. И тут нужно подумать, стоит ли доверять не полностью проверенным фактам или же все таки прибегнуть к помощи программы «Стоп инсульту!», которая подразумевает процедуру системного тромболизиса, способной спасти жизнь.

Иногда люди сами могут предотвратить развитие инсульта, главное вовремя помочь больному. Распознать симптомы заболевания несложно. При инсульте человек не сможет вытянуть обе руки перед собой, и будет заметна асимметрия лица. У больного речь нечеткая, а высунув язык, он отклоняется  в сторону. Такой небольшой тест поможет вовремя обратиться за помощью.

 

 



  ✎