Мы в социальных сетях:
» » Новые достижения ученых

Новые достижения ученых

◈ 13-02-2015, 15:01
2306
Распечатать

 человек и собака

Как пишут новости науки, большинство владельцев собак уверены, что их четвероногие друзья могут отличить улыбку хозяина от сердитого выражения

лица. Австрийские ученые провели эксперимент, в результате которого установили, что не только люди способны отличить эмоциональное состояние, но и животные.

В свое время уже проводились эксперименты, целью которых было выяснить, могут ли собаки воспринимать эмоции человека, но они не принесли успеха. Но тогда австрийским ученым удалось установить, что домашние любимцы понимают несколько слов и следуют голосу хозяина, что сталохорошим достижением в области науки. Кстати, если интересует Quantum XD38S цена, то стоит обратиться к профессионалам.

 

тренировки собакВ процессе изучения венским ученым ветеринарного университета удалось обучить собак различать  выражение лица по фотографии. При этом животному демонстрировалась разная часть изображения. В эксперименте участвовало 11 собак разной породы, в том числе и дворняги.

Как пишут свежие новости онлайн, после тренировки питомцев испытали в нескольких экспериментах, которые доказали, что собаки могут отличить раздраженное лицо от веселого. Один из ученых говорит, что подопытные собаки способны решать поставленную задачу, применяя навыки эмоциональных эмоций человека к малознакомым изображениям, которые им предлагали. Они могут отличать эмоции не только хозяина, но и чужих людей.



  ✎