Мы в социальных сетях:
» » Британский ученый подтвердил свою теорию, что фастфуд вреден для здоровья

Британский ученый подтвердил свою теорию, что фастфуд вреден для здоровья

◈ 11-05-2015, 15:40
1621
Распечатать

 фаст-фуд

Как пишут Новости Онлайн 24 со ссылкой на Правда.ру, британские ученые предупреждают, что регулярное потребление пищи в заведениях быстрого обслуживания чревато ухудшения здоровья посетителей. По мнению профессора Тима Спектора в человеческом кишечнике могут исчезнуть бактерии, отвечающие за процесс обмена веществ. Такие выводы ученый сделал в результате исследований.

Сначала любитель фаст-фуда набирает лишний вес, а потом страдает от ожирения. Спектор занимался экспериментом воздействия на микрофлору кишечника продуктов питания, которые пользуются спросом у посетителей ресторанов быстрого обслуживания – это картошка фри, чипсы, бургеры и наггетсы. В эксперименте принял участие сын профессора Том. Парень питался вредной пищей и пил кока-колу на протяжении двух недель. За это время Том набрал почти три лишних килограмма и в его кишечнике «растерялись» 1 300 видов бактерий.

фаст-фудПрофессор Тим Спектор издал книгу, в которой описал все проблемы, связанные с пищеварением. Он пишет, что фаст-фуд уничтожает микроорганизмы, помогающие переваривать пищу, и усваивать полезные фрагменты, а также избавлять кишечник от вредного «мусора».

Ученый еще раз подтвердил своими исследованиями ранее высказанную теорию относительно того, что от сбалансированного числа бактерий зависит общее состояние здоровья человека. Он подчеркивает, что такие заболевания как сахарный диабет, слабоумие, ожирение разной стадии и болезни сердца могут появиться в результате дисбаланса бактерий.

 
 


  ✎