Мы в социальных сетях:
» » Ученые: Занимайтесь спортом, чтоб лучше мыслить

Ученые: Занимайтесь спортом, чтоб лучше мыслить

◈ 3-09-2017, 06:26
3127
Распечатать
Теги: медицина 

Специалисты американской поликлиники Mayo считают, что развития старческого полоумия реально избежать, выполняя упражнения, стимулирующие сердечную деятельность, сообщают Онлайн Новости.

 

Разъясняется это тем, что интенсивно снабжаемый кислородом мозг сводит к минимуму его дегенерацию. Проанализировав результаты выше 1500 работ, исследователи составили ясную картину воздействия на здоровье человека физических нагрузок.

 

Анализ процессов в мозге, подтверждают положительное воздействие физических занятий на работу нервных клеток. А исследования на животных демонстрируют, что физические упражнения содействуют образованию новых нервных связей в мозге, т.е. нейропластичности.

 

Читайте также: Ученые: Желаете стать умнее? Бегом на пробежку!

 

 

Не считая этого физическая нагрузка положительно влияет на сохранение в преклонном возрасте интеллектуальных возможностей. В любом возрасте физические упражнения помогают сохранить здоровье и сразу повысить интеллектуальные возможности.

Но это не означает, что человеку нужно часто заниматься спортом и посещать тренажерный зал.

 

Рядовая прогулка, катание на велосипеде, домашняя работа, физическая работа в саду улучшат процесс кровообращения в организме и обеспечат поступление в мозг нужного количества кислорода. Физическая активность помогает сохранить и поддержать способности нашего организма. А всем тем, кто хочет преобразиться, советуем отличный центр пластической хирургии в Киеве, где работают высококвалифицированные сотрудники, готовые помочь в любой ситуации. Адрес сайта http://cardiology-club.com/. Множество восторженных отзывов от различных клиентов не заставляют ни на секунду усомниться в профессионализме персонала данного центра.

 

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его официальных представительствах в социальных сетях (vk.com/online24news, facebook.com/groups/online24news.ru, ok.ru/online24news) и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире медицины и технологий в нашей стране и за ее пределами.

...




  ✎