Мы в социальных сетях:
» » Сенатор Маккейн предлагает бомбить Ирак и Сирию

Сенатор Маккейн предлагает бомбить Ирак и Сирию

◈ 11-08-2014, 06:43
1828
Распечатать
Теги: сша, война 

Авиаудары по Сирии и Ираку продолжатся

 

На днях сенатор Дж. Маккейн заявил, что Америка должна проводить авиаудары по боевикам ИГИЛ как в Ираке, так и в самой Сирии. Об этом сообщают свежие новости онлайн.
Данное заявление Маккейн сделал на недавнем выступлении, в котором он подверг действующего президента США Обаму серьезной критике. Сенатор заявил, что совершенно недоволен политикой Обамы в отношении Ближнего Востока. В данной критике прозвучали слова о том, что именно из-за нынешнего президента США теряет свои позиции лидера на Востоке. 
Сенатор Джон МаккейнКак пишут новости онлайн 24, Джон Маккей обвиняет правительство Америки в неправильном решении проблем, назревающих в связи с увеличением активности исламистов. В своем заявлении он отметил, что экстремисты уже практически полностью уничтожили границу между двумя государствами. И в связи с этим сенатор предложил наносить воздушные удары по обеим странам и обеспечить курдов необходимой военной техникой. Также было отмечено, что следует начать расширять масштабы сотрудничества с Сирийской свободной армией.
Не забыл Маккейн отметить и тот факт, что спецслужбы США активно следят за более чем ста американцами, которые подозреваются в сговоре с исламистами и воюют на их стороне. Однако подлинность и источников такой информации проверить пока не удалось - сенатор отказался это комментировать.
Напомним, что 8 августа в Ираке была продолжена военная операция. Позиции террористов были подвержены атаке с воздуха американскими беспилотниками и истребителями-бомбардировщиками F/A-18.


  ✎