Мы в социальных сетях:
» » В Mars и Snickers обнаружена сенная палочка

В Mars и Snickers обнаружена сенная палочка

◈ 17-08-2014, 18:01
2445
Распечатать
Теги: евросоюз 

марс и сникерс отозваны

Как сообщают новости онлайн, шоколадные напитки таких популярных марок как Mars и Snickers были отозваны с торговых точек Франции, Нидерландов и Германии. Причина отзыва в сенной палочке под названием Bacillus subtilis, которую обнаружили в этих напитках.

Помимо этого продукта было принято решение отозвать еще ряд продукции, продающуюся в 350-миллиметровых пластиковых бутылках со спортивным горлышком, это Bounty Drink, Milky Way Milk, а также Mars Milk дабы бактерия не стала причиной массового отравления населения.

Эта продукция произведена в Германии, по срокам годности (декабрь 2014 и апрель 2015 года), она соответствует стандартам употребления. Но производители просят покупателей не пить вышеперечисленные напитки.

По сообщению онлайн новости 24, остальная продукция этих компаний вполне безопасна для употребления и здоровью человека ничего не угрожает. Кроме того, в компании уверены, что помимо этих стран товар с зараженными бактериями никуда не попал. Также они приносят извинения тем, кто уже успел приобрести их продукцию, и просят покупателей не употреблять ее. Не смотря на сложившуюся ситуацию, на развитие туризма это никак не повлияло. Многие по-прежнему хотят посмотреть на достопримечательности Роттердама и с удовольствием покупают туристические путевки и билеты на самолет в этот город.

Аналогичная ситуация сложилась в 2005 году, когда несколько десятков батончиков брендов Марс и Сникерс были изъяты с магазинных полок Австралии. Тогда в больницу с острым отравлением попали два человека, 17 потребителей почувствовали недомогание. Производители уверены, что бактерия находится в молоке, на основе которого изготовляются шоколадные напитки и батончики.



  ✎