Мы в социальных сетях:
» » Выборы в Раду Украины пройдут лишь в 15 округах ДНР и ЛНР

Выборы в Раду Украины пройдут лишь в 15 округах ДНР и ЛНР

◈ 30-09-2014, 15:34
1885
Распечатать

Выборы в Верховную раду Украины пройдут в 15 округах Луганской и Донецкой облостях

 

ЦИК Украины отмечает, что на данный момент для них нет территорий, которые удерживаются под контролем ДНР или ЛНР. Существуют только безопасные и небезопасные территории для проведения голосования, об этом сообщают новости в мире сегодня, со ссылкой на заявление Михаила Охендовский.
Выборы в Верховную раду намечены на 26 октябряГлава ЦИК сообщил, что намеченные выборы в Верховную раду пройдут 26 октября в 11 округах Донецкой и в 4 избирательных округах Луганской области. В общей сложности получается 15 округов из существующих 32. Охендовский напомнил, что на последние выборы в Донецкой области работал 21, а в Луганской 11 избирательных округов.
Глава ЦИК Украины сообщил журналистам, что такое малое количество округов на предстоящие выборы обусловлено реальной ситуацией на контролируемых территориях самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Поэтому выборы будут проходить только в районах, где действительно безопасно и для представителей ЦИК и для самих избирателей.
Также новости в мире сообщают, что сейчас известно о том, что на небезопасных территориях ДНР и ЛНР подготовку к выборам не проводят. Кроме того, несостоявшимися выборы признают, если в округе голосование не проведет ни один избирательный участок. Соответственно ЦИК будет иметь законные основания провести в таких округах повторные выборы.



  ✎