Мы в социальных сетях:
» » Северная Корея заявляет, что студент из США признался в краже предмета содержащего пропагандистский слоган

Северная Корея заявляет, что студент из США признался в краже предмета содержащего пропагандистский слоган

◈ 29-02-2016, 19:24
2125
Распечатать

Онлайн 24 Новости получили информацию, что студент из США находится в заключении в Северной Корее с января текущего года по обвинению в попытке кражи предмета, содержащего пропагандистский слоган из гостиницы в Пхеньяне и признаётся в «нескольких преступлениях» против государства, сообщает пресс-центр КНДР.

Отто Уармбаер, 21 год, студент Университета Вирджинии, был задержан перед посадкой на свой рейс в Китай из-за внезапного инцидента в его бывшей гостинице. Об этом сообщила туристическая фирма, организовавшая его путешествие.

Северная Корея уже не в первый раз задерживает иностранцев и садит за решётку граждан США для того, чтобы организовывались дипломатические визиты на высшем уровне. Напомним, что у США и КНДР не установлены взаимные международные контакты.

CNNпрежде обнародовало видео, где рыдающий студент заявляет: «Я совершил самую большую ошибку в своей жизни и прошу вас приложить все усилия к моему освобождению».

Северная Корея утверждает, что преступление было чётко спланированным и проработанным правительством США, которое манипулировало студентом. КНДР отказалась принимать выкуп, что лишний раз подтверждает тот факт, что тоталитарный режим не поддаётся попыткам его купить, сообщают Новости 24 Онлайн.

.



  ✎