Мы в социальных сетях:
» » Страны ЕС обговорили новый формат сотрудничества по обороне

Страны ЕС обговорили новый формат сотрудничества по обороне

◈ 23-06-2017, 07:26
1227
Распечатать
Теги: евросоюз 

оборона Евросоюза

По совместному решению стран ЕС, они будут вместе защищать целостность и суверенитет своих территорий. Для этого они хотят создать отдельный фонд, который будет финансироваться как отдельное учреждение. ОН будет заниматься инновациями в области вооружения и разными закупками.

На брюссельском саммите лидеры стран ЕС обсудили все моменты касаемо своей обороны со всех территорий. Основное внимание было уделено восточной Европе и южной Европе. Исходя из этого было принято решение утвердить «план структурного развития» Permanent Structured Cooperation (PESCO), который специально разрабатывался военными теоретиками для ЕС.

Как сообщают европейские СМИ, получена информация, что на протяжении следующих трёх месяцев будет разработана новая система взаимного сотрудничества между странами. Тесное партнерство активно обсуждалось лидерами стран, после чего было сделано об этом заявление после первого дня саммита.

Во время встречи также поднимался вопрос и по НАТО. Ожидается, что ЕС не будет идти по шагам за НАТО и будет изобретать собственные планы и технологии, что повлечёт за собой новые альянсы. Как сообщила канцлер Германии Ангела Меркель, такая возможность предоставит странам Европейского Союза активно развиваться, совместно участвовать в масштабных учениях, где будут задействованы не только военные силы, но и дипломатия, и торговые отношения.



  ✎