Мы в социальных сетях:
» » Более 770 авиарейсов отменены в Японии из-за сильных снегопадов

Более 770 авиарейсов отменены в Японии из-за сильных снегопадов

◈ 16-02-2014, 03:49
1932
Распечатать

снегопады в Японии

 Как стало известно online24news, на большую часть Японии обрушились сильнейшие снегопады. Из-за этого, в стране отменено свыше 770 рейсов.

Некоторые районы страны обновили рекорд по количеству осадков. Город Кофу уже 120 лет не видел такого снегопада. Он установил новый рекорд: здесь насыпало снега более метра. В Токио уровень осадков поднялся до отметки 14 см.

Такая непогода вызвала сбой в работе японской транспортной системы. Более 2-х тысяч человек не смогли вылететь по графику и в ожидании отлета, провели минувшую ночь в аэропорту Нартиа – пишут свежие онлайн новости. Не без проблем ездят поезда, пассажиры выезжают с большим опозданием. Не исключением стали линии скоростных экспрессов «Синкансэн». Непогода изменила планы 370 тысячам пассажирам. По этой причине были перекрыты основные автодороги страны, а также приостановлена работа системы скоростных магистралей в Токио.

Такие меры были применены из-за большого количества ДТП на дорогах страны. Как сообщают последние новости онлайн, страшной трагедией закончился день для пассажиров автобуса и легкового автомобиля, где в результате столкновения пострадало 24 человека, из которых 1 погиб. Удар стихии пришелся по двум электричкам, следовавшим друг за другом. В результате столкновения легкие травмы получило 19 пассажиров. За эти дни стихия в Японии унесла жизнь 13 человекам, 850 жителей были госпитализированы с разными травмами сложности.

Местное метеорологическое управление Японии обратилось к населению с предупреждением, что такая стихи будет действовать еще сутки, и призвало народ не выходить из дома без крайней надобности.



  ✎