Мы в социальных сетях:
» » Почему Францию считают столицей парфюмерии?

Почему Францию считают столицей парфюмерии?

◈ 9-08-2017, 08:10
3262
Распечатать
Теги: франция 

Парфюмерия во Франции стремительно развивалась, начиная с XV века. Кроме парфюмерии во Франции в те времена развивалась и другие виды культуры, к которым можно отнести кухню, достопримечательности и курорты для отдыха, которые функционируют до сих пор. Однако поговорим о парфюмерии. Столицей парфюмов во Франции считается город Грас.

Грас считается курортным городом, который находится в Приморских Альпах. Находится город недалеко от знаменитых Канн, о которых, наверняка, слышал каждый второй. Однако мало кто знает, что существуют экскурсии из Канн в Грасс. Ведь тяжело найти второй такой город во Франции, который славился бы своими изобретениями. Наверное, это по причине того, что мировая столица парфюмерии заняла четко свою позицию. Начиная со средних веков город славится своим парфюмерным производством. Редкие ароматы можно встретить здесь: лаванду, мирт, жасмин, мимозу. Такие ароматы заставляют задуматься о том, какие парфюмы лучше использовать и стоит ли в целом пересмотреть своё отношение к парфюмерии. Всем туристам, которых не так уж и много в этом городе настоятельно рекомендуют посетить музей парфюмерии и посмотреть, как производят духи. Купить парфюмы из Граса можно не везде. Хоть они и производятся во Франции, однако являются визитной карточкой Граса, поэтому особо и не экспортируются в другие города и регионы.

Однако во Франции следует также отметить еще и Фрежюс. Город находится также на юго-востоке Франции и является второй столицей парфюмерного бизнеса. Вся причина кроется не в том, что в городе производят парфюмы. Фрежюс является особенной торговой лавкой, где эти самые духи продают. Хоть это мнение и не особо бытует на территории Граса, однако мэрия Граса считает, что основные их доходы от туристов, которые покупают парфюмы идут именно из Фрежюса. Именно по этой причине, если вы хотите отдохнуть на берегах Лигурийского моря, мы настоятельно рекомендуем посетить эти два города, которые позволят вам чудно провести в них время.



  ✎