Мы в социальных сетях:
» » В Петербурге отмечают годовщину смерти основателя группы "Король и Шут" Михаила Горшенева

В Петербурге отмечают годовщину смерти основателя группы "Король и Шут" Михаила Горшенева

◈ 19-07-2014, 16:53
2012
Распечатать

В Петербурге отмечают годовщину смерти основателя группы

В этот памятный для многих поклонников группы день, на Богословском кладбище Петербурга открыт мемориальный памятник поэту, певцу, музыканту и просто хорошему человеку Михаилу Горшеневу, сообщает интернет издание Новости Онлайн.
Торжественное открытие памятника состоялось в 11 часов утра. При этом, сам памятник представляет из себя, двухметровую стелу, выполненную из черного стекла, на котором техникой мозаики нанесен не портрет Михаила, а только его контур с концертной причёской Михаила в виде больших игл направленных в различные стороны. А по словам вдовы Михаила Ольги Горшеневой памятник был выполнен по специальной технологии на одной из художественных мастерских Западной Европы. А из-за огромного числа поклонников, ритуальные товары оптом, и вернее венки ритуальные оптом раскупались махом.
И хотя в широкой отечественной прессе довольно долго муссировалась несколько не ординарная причина его смерти, наличие сердечного приступа на фоне ярко выраженного злоупотребления алкоголем, в этот день на кладбище собралось довольно большое количество как старых, так и молодых поклонников творчества Горшенева, сообщает интернет издание Новости Онлайн.
Помимо этого на церемонии открытия и его старые друзья по группе "Король и Шут", которые после первого января этого года уже имеет несколько иной лейбл, а именно "Король и Шут" стал именоваться на российской рок - сцене как "Северный флот". К такому решению участники группы и его вдова Ольга пришли после завершения концертного тура по городам России, посвященного памяти Михаила.
.


  ✎