Мы в социальных сетях:
» » Москва встречает первый снег

Москва встречает первый снег

◈ 17-10-2014, 12:09
2007
Распечатать
Теги: общество 

Первый снег в Москве

Сегодня ночью в Москве пошел первый снег, об этом сообщают новости в обществе сегодня.
Снег в вперемешку с дождем начал идти минувшей ночи практически во всех районах столицы – на севере, северо-востоке и т.д.
Метеорологи объясняют данное событие приходом резкого похолодания, которое столице подарил очередной циклон. Как показывают наблюдения, Москва и московская область будут довольно продолжительное время находиться в северо-западной части циклона. Специалисты отмечают, что с сегодняшнего дня температура воздуха будет постоянно падать и по вечерам, возможно, градусники будут показывать минусовые отметки. Дождь теперь практически всегда будет идти вперемешку со снегом.
Первый снегСтоличное ГИБДД уже советует водителям переходить на зимнюю резину и строго соблюдать дистанцию и быть внимательными на пешеходных переходах, так как дорожные условия будут крайне сложными и опасными. Московский департамент транспорта рекомендует автолюбителям отказаться от поездок на собственных транспортных средствах и отдать предпочтение общественному транспорту.
В свое время столичный департамент ЖКХ сообщает о том, что все необходимые службы уже готовы к любым погодным условиям. Но и жителям не помешает подготовиться и проверить радиатор на работоспособность.
Также новости общества России сообщают о том, что в Тверской и Ярославской областях снежный покров составляет 4-8 см. В обеих областях в ночь со среды на четверг дождь перешел в стадию снега. На Костроме отмечается снежный покров до 11 см. По мнению метеорологов, в скором времени снег дойдет и до остальных регионов страны. Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в нашей стране и за ее пределами.
...


  ✎