Мы в социальных сетях:
» » Бесплатная приватизация жилья продлена еще на один год

Бесплатная приватизация жилья продлена еще на один год

◈ 28-02-2015, 16:09
1768
Распечатать

 приватизация

Как пишут новости в обществе, глава России подписал закон касательно приватизации жилья. Документ предусматривает бесплатное продление сроком на один год. Другими словами, владельцы жилых и муниципальных домов, занимаемых в условиях социального займа, могут в течение года приватизировать эти помещения.

Вспомним, бесплатная форма преобразования собственности стартовала в 1992 году, и длилась до 2007. Но согласно новому ЖК приватизацию продлили до 2010 года. По окончании срока, с целью обеспечения людей воспользоваться бесплатной формой ПС, было принято решение продлить еще на 3 года, а в 2013 на 2.

приватизацияНа днях авторы законопроекта предложили увеличить длительность срока до 2018 года, аргументируя тем, что, проживающие в аварийных зданиях и, ожидающие расселения, не успеют воспользоваться таким же правом, как и другие граждане – бесплатной приватизацией.

Инициаторы законопроекта подчеркивают, что гражданам, получившим квартиру после 1 марта, не удастся приватизировать ее бесплатно, тем самым станут в неравное положение с людьми, у которых был этот шанс.

Как пишут последние новости онлайн, профильный комитет Государственной думы выступил против такого предложения «Справедливой России». Павел Крашенинников объяснил свой протест тем, что еще одно продление нарушит очередность тех людей, кто действительно нуждается в жилье. С его слов российское население уже давно приватизировало свое жилище. В связи с этим, было принято решение продлить срок не на 3 года, а на один. В любом случае у населения есть время, чтобы изучить все плюсы и минусы приватизации квартиры.

 



  ✎