Мы в социальных сетях:
» » Врачи скорой помощи Уфы продолжают голодовку

Врачи скорой помощи Уфы продолжают голодовку

◈ 29-03-2015, 13:33
1832
Распечатать

 медики объявили голодовку

Как пишут свежие новости онлайн, врачи бригады скорой помощи Уфы провели акцию, при помощи которой требуют от властей укомплектовать выездные бригады согласно нормативам штатного расписания и немедленно прекратить административное давление сотрудников. Кроме того, они добиваются увольнения главного врача станции М.Зиганшина, в связи с его неэффективностью и циничным отношением к законодательным актам. В этот список попал и его заместитель. Соответствующее письмо было направлено в Минздрав РФ. Сотрудники скорой помощи поддержали акцию голодовкой. Первой отказалась от пищи врач-реаниматолог Светлана Юсупова. К ней присоединились еще 8 человек.

скораяВ свою очередь, Марат Зиганшина сказал, что медики преувеличивают, подобного рода акции нет необходимости. По его словам врачи хотят получить незаслуженные привилегии.

Как пишут новости происшествия, на данный момент министерская комиссия изучает ситуацию, проверяют оснащение машин скорой помощи и эффективность работы главврача. На протяжении недели будут подведены итоги. Власти и сотрудники найдут решение, как урегулировать конфликт.

Руководитель регионального отделения здравоохранения Т.Богданова сообщила, что Светлана Юусупова начала принимать витамины, поскольку истощенный организм нуждается в необходимых веществах. Состояние врача-реаниматолога ухудшилось. У нее упал гемоглобин, а уровень сахара в крови достиг критичной точки, что чревато коме. Юсуповой ввели глюкозу, но от приема пищи она отказалась. Стало известно, что к акции голодовки присоединится завтра еще один человек.



  ✎