Мы в социальных сетях:
» » Власти Москвы не считают гололед на плитке опасным

Власти Москвы не считают гололед на плитке опасным

◈ 3-02-2016, 09:36
1401
Распечатать

москва зимой

В столице России прогулка по обычной плитке, расположенной на тротуарах, в период оттепели стала настоящим экстремальным видом спорта. В социальных сетях можно увидеть сотни жалоб на гололед и множество снимков, на которых запечатлена плитка с ледяной коркой. Москвичи сообщают, что ходить по ней практически невозможно.

Если вы тоже планируете пожаловаться на гололедицу, то мы советуем вам заглянуть на портал государственных онлайн услуг Москвы и посетить раздел «Жалобы». Там также представлена ссылка на официальный интернет-ресурс.

Что касается гололеда, то Артем Кирьянов, один из членов Общественной Палаты (ОП), обратился к главе города, чтобы он объяснил необходимость применения плитки. «Жители поскальзываются, теряют равновесие и получают травмы там, где имеется плитка», - отметил Кирьянов. Он интересуется, проводили ли строители тесты плитки и как они осуществляли ее отбор.

Кирьянов также заявил, что на многих участках плитка не была обработана нужными реагентами. Общественная палата подвергла критике советы местных властей, согласно которым жителям Москвы не стоит выходить из своих домов без острой на то нужды. «Москва – это столица. Люди должны работать, передвигаться по городу и ходить в магазины. Все это не может прекратиться только из-за не очищенных плиток», - отметила Елена Сутормина, член Палаты.

Власти Москвы отмечают, что брусчатка не несет опасности в гололедицу. «Плитка не является скользкой поверхностью. Виной всему плохие погодные условия: дождь, сильный ветер и резкое потепление», - заявил Игорь Пергаменщик, пресс-секретарь заместителя мэра. Александр Гинзбург, заместитель руководитель Института физики атмосферы сообщил журналистам, что на этой поверхности появляется такой же лед, как и на обычной дороге.

«Ледяная корка на плитке никак не отличается от корки льда на дороге. Раньше никто не винил плитку в гололеде. Впрочем, ее стоило бы ставить поперек тротуаров, а не вдоль. Тогда можно было бы снизить скольжение», - добавил ученый.

Оставайтесь с нами на сайте Онлайн24Новости, следите за обновлениями на нашем сайте и в его представительствах в соц.сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в нашей стране и за ее пределами.

 

...

 



  ✎