Мы в социальных сетях:
» » В кранах российских квартир текут немного очищенные стоки

В кранах российских квартир текут немного очищенные стоки

◈ 26-04-2017, 04:34
1144
Распечатать
Теги: общество 

Ученые выяснили, что регулярное употребление воды из-под крана провоцируется рост раковых клеток. В процессе серьезных исследований выявилось, что по трубам российских городов текут лишь слегка очищенные стоки. Органические вещества и хлор при приготовлении пищи превращаются в реактор замедленного действия. Закипая, они выделяют вреднейшие для человеческого организма канцерогены. Последние при контакте со слизистыми тканями пищевода, кишечника и желудка могут привести к раковым образованиям в области ЖКТ.

Исследователи опровергают уверенность многих потребителей в том, что после доведения до 100 градусов вода становится более качественной. Нынешняя экология находится в плачевном состоянии – термическая обработка не делает трубопроводную воду пригодной для питья и приготовления блюд. По оценкам ВОЗ, каждый год порядка 25 % людей в мире подвергают свое здоровье риску, употребляя некачественные напитки. Они являются причиной развития и прогрессирования сотен заболеваний – язв, желчнокаменных патологий, проблем с органами дыхания, инфарктов, стенокардии, анемии, холецистита. В стране зарегистрировано множество случаев вспышек холеры и брюшного тифа, распространения сальмонеллы, дизентерии, гепатита группы А, которые связаны с употреблением плохо очищенной воды.

Чтобы защитить свое здоровье, стоит пить и применять для приготовления пищи продукт, прошедший фильтрацию не менее 5-6 ступеней. Обеспечить доступ к качественному ресурсу призвана доставка воды, добытой в экологически чистой местности из подземных источников и подвергнутая обработке при помощи современного оборудования.

В процессе исследований выяснилось, что водопроводные ресурсы содержат в себе чрезмерное количество солей кальция, тяжелые металлы, магний, гидрокарбонаты, сульфаты. Они являются причиной образования камней во внутренних органах. Соли препятствуют всасыванию жиров, что приводит к формированию кальциево-магниевых соединений нерастворимого типа. Употребление жесткой воды чревато развитием эндемического зоба. Страдают от такого продукта не только печень, кровь и сердце, но и органы репродукции. Вывести железо из организма очень сложно. Накапливаясь в тканях, оно влияет на работу головного мозга и центральной нервной системы.

Бутилированная вода в десятки раз чище. Но это относится не ко всем продуктам. Некоторые компании продают с красивыми этикетками отфильтрованную воду из-под крана. Поэтому при выборе поставщика нужно обращать внимание на место добычи ресурса, доверяя только тем предприятиям, у которых есть сертификаты качества.



  ✎