Мы в социальных сетях:
» » Студенты Великобритании ради интернета готовы отказаться от секса

Студенты Великобритании ради интернета готовы отказаться от секса

◈ 26-09-2017, 07:18
1369
Распечатать


Британская молодёжь хотела бы, при помощи интернета, прослушивать лекции, находясь в кафе или пабе, сообщают Онлайн Новости.

Опрос, проведённый среди британских студентов показал, что они готовы отказаться от кофе, еды и секса, нежели остаться без доступа в интернет.

Такими оказались результаты опроса, проведённого Aruba Networks, которая является ведущей компанией по производству специальных устройств для беспроводного доступа в интернет.

Эта британская компания провела исследование по многочисленным просьбам ряда учебных заведений страны.

Целью исследования было установить степень важности для студентов интернет-сервисов для учёбы, а именно: виртуальных лекций, дистанционного обучения через интернет, университетских социальных сетей и онлайн-учебников.

Когда подвели итоги опроса, выяснилось, что нынешняя британская молодёжь очень привязана к интернет-технологиям и готова пожертвовать многим, чтобы иметь к ним доступ.

В результате исследования оказалось, что примерно 20 процентов студентов проводят в сети пять и более часов в сутки. А у дух третей опрошенных имеется в наличии три и более устройств для входа в интернет. Примерно половина респондентов хотели бы учиться удалённо и даже во внеурочное время.

Опрошенные студенты дали понять, что было бы здорово иметь онлайн-доступ к лекциям, идущим в режиме реального времени, находясь, при этом, в кафе или пабе.

Результаты данного социологического исследования очень заинтересовали руководителей британских высших учебных заведений. Для того, чтобы студенты перестали прогуливать утренние лекции, университеты готовы опробовать нестандартные меры.



  ✎