Мы в социальных сетях:
» » Госдума приняла поправки законопроекта о найме иностранных рабочих

Госдума приняла поправки законопроекта о найме иностранных рабочих

◈ 19-09-2014, 19:05
2370
Распечатать

Заседание Госдумы РФ

 

Как сообщают новости политики России, Госдума в первом чтении приняла поправки законопроекта для органов ФМС, который запрещает работодателю в течение не менее двух лет нанимать на работу иностранных граждан. Данный запрет будет действовать в случае, когда работодатель не исполнил принятых на себя обязательств, условий трудового и гражданско-правового договора на выполнение работ в отношении иностранного гражданина.
Госдума РФПомимо вышесказанного запрет будет вводиться и в том случае, когда работодатель нарушит миграционное законодательство. Закон также предусматривает подобные меры и для тех наемщиков, которые в течение одного года более двух раз привлекались к административной ответственности.
Кроме того, новости политики сегодня также сообщают еще одно условие запрета для работодателей или заказчиков работ. К нему относится предоставления в ФМС РФ поддельных документов, заведомо ложных сведений об иностранном гражданине, нанимаемом на работу, или о себе.
Соответственно принятый в первом чтении закон дает возможность органам ФМС Российской Федерации вводить запреты для ряда недобросовестных работодателей, нанимающих для трудовой деятельности иностранных граждан.
Также Госдумой были приняты еще две поправки в отношении законопроектов о регулировании трудовых отношений в Крыму и о повышении выплат партиям за один полученный голос.


  ✎