Мы в социальных сетях:
» » Сербия отказывается вводить санкции против России

Сербия отказывается вводить санкции против России

◈ 15-10-2014, 10:34
2829
Распечатать

Россия Сербия

 

Сербия по-прежнему отказывается применять со своей стороны какие-либо экономические санкции в отношении РФ, об этом сообщают новости политики сегодня.
Премьер-министр Сербии Александр Вучич заявил, что никаких санкций с их стороны против России не намечается. Кроме того, на их решение никто не способен повлиять, так как в данном вопросе Сербии никто не может приказывать. Вувич отмечает, что Сербия не настроена на разрушение отношений с Россией.
Премьер-министр также считает, что российский и сербский народ близки друг другу и помимо этого у двух стран уже есть совместные успешные проекты. Таким мнением Александр Вувич поделился с заместителем гендиректора ТАСС накануне приезда Владимира Путина в Белград.
Премьер-министр Сербии Александр ВучичТакже было отмечено, что Сербия идет европейским путем, но это никоим образом не должно отразиться на отношениях с Российской Федерацией. Поэтому, несмотря на все санкции стран ЕС, Сербия не будет вводить их против России. Более того, премьер-министр отметил, что их государство свободное и независимое, и никто не имеет права указывать, что им делать и как развивать отношения с другими странами.
Александр Вувич сообщил, что он является человеком, который придерживается рационального образа правления правительством Сербии и делает исключительно то, что будет лучшим для государства. И, кроме того, он отметил, что Сербия не скрывает от России факт следования по европейскому пути, сообщают новости политики России, со ссылкой на ТАСС.



  ✎