Мы в социальных сетях:
» » Польша готова ужесточить экономические санкции по отношению к России

Польша готова ужесточить экономические санкции по отношению к России

◈ 8-10-2014, 12:24
2223
Распечатать

Глава МИД Польши Гжегож Схетыны призывает страны ЕС отреагировать на возобновление боевых действий на территории Украины


Глава МИД Польши Гжегож Схетыны призывает страны ЕС отреагировать на возобновление боевых действий на территории Украины. С таким заявлением Глава МИД Польши выступил на брифинге, посвящённом вопросу участившихся нарушений Минских соглашений о прекращении боевых действий на Юго-Востоке Украины. По его словам миссия ОБСЕ, присутствующая в этом регионе, фиксирует нарушение данной договорённости как на территории Донецкой, так и Луганской областей, сообщает интернет издание Новости политики сегодня со ссылкой на "Deutsche Welle".
 
Бои между противостоящими сторонами на территории Донецкого аэропорта не прекращались ни на минутуВ частности Гжегож Схетыны отметил, что не смотря на второй месяц действия Минских договорённостей, бои между противостоящими сторонами на территории Донецкого аэропорта не прекращались ни на минуту. При этом по данным ОБСЕ обе стороны применяли не только стрелковое, но и тяжёлое вооружение. Помимо этого продолжаются артиллерийские обстрелы жилых кварталов, как в самом Донецке, так и в его пригородах. При этом, по заявлению официальных представителей Донецкой Народной Республики (ДНР) данные обстрелы производятся неизвестными силовыми структурами, которые не подконтрольны руководству ДНР, сообщает интернет издание Новости политики сегодня со ссылкой на "Deutsche Welle".
 
Исходя из этих фактов, Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетен призвал страны Европейского Союза ужесточить экономические санкции против Российской Федерации, как стороны, которая имеет определённое влияние на руководителей непризнанных Донецкой и Луганской народных республик.


  ✎