Мы в социальных сетях:
» » Военные США полагают Россия разрабатывает оружие против спутников

Военные США полагают Россия разрабатывает оружие против спутников

◈ 27-01-2017, 05:07
1374
Распечатать

Военные эксперты из американского ведомства Стратком (ВС США) полагают, что в России активно ведется разработка новейшего оружия для поражения целей в космосе. Такими объектами могут стать спутники военного и гражданского назначения. При этом ведется исследование, в том числе лазерного оружия.

Как стало известно новостям 24 онлайн, со слов командующего Старткома Джона Хайтена, такое оружие может угрожать не только космическими аппаратам. В случае поражении такой цели в космосе образуется множество обломков и мусора, что значительно затруднит вывод других летательных аппаратов в космос. Также американского генерала тревожит нарастающая интенсивность Китая по разработке и апробированию оружия на самых разных высотах и орбитах.

Читать также: Пентагон в опасении: Россия усиливает свой потенциал в космосе для атаки США
"В недалеком будущем они (Россия и КНР — ред.) смогут использовать свои возможности, чтобы угрожать любому космическому аппарату, который есть у нас в космосе. Нам надо предотвратить это, и лучший способ предотвратить войну — быть готовым к войне. Так Соединенные Штаты и поступят. Мы обеспечим, чтобы все знали, что мы готовы к войне", — добавил американский генерал.
 
 


  ✎