Мы в социальных сетях:
» » Украина пожаловалась на Россию в ЕСПЧ

Украина пожаловалась на Россию в ЕСПЧ

◈ 16-03-2014, 05:26
4258
Распечатать

суд по правам человека

Как сообщают online24news, Украина подала жалобу в Европейский суд по правам человека против Российской Федерации. ЕСПЧ призвал обе стороны придерживаться тех мер, которые не привели бы за собой нарушения прав граждан Украины. Номер зарегистрированного заявления 20958/14. В пресс службе ЕСПЧ говорится, что заявление украинская сторона подала 12 марта согласно ст.33 Европейской конвенции по правам человека. Также в сообщении отмечается, что «согласно правилу 39 регламента судебной коллегии о временных мерах направлено заявление о том, что Россия должна воздержаться от действий, угрожающих жизни и здоровью украинских жителей».

Кроме этого, новости онлайн 24 сообщают, что ЕСПЧ предложил обеим сторонам в срочном порядке информировать Суд о принятых мерах для обеспечения соблюдения конвенции. Также Суд ЕСПЧ может самостоятельно указать странам на любые временные меры, которые он посчитает нужным принять в отношении сторон.

Напомним, накануне четверга в Европарламенте заявили, что если Владимир Путин не выведет войска с украинской территории, то ЕС ведет эмбарго на торговлю с Российской Федерацией, ограничит выдачу виз, заморозит активы и ужесточит борьбу с отмыванием денег для некоторых российских чиновников. Кроме этого, пишут свежие новости онлайн, европарламентарии призвали принять меры и по отношению к российским предприятиям и их филиалам, в частности в сфере энергетики, обязав их уважать законодательство Евросоюза.



  ✎  
Юра 16 марта 2014 22:33
Какая чушь никаких войск Российской Федерации ни в Крыму, ни в Киеве нет!!
          1
Пользователь offline Офлайн albedo 17 марта 2014 04:43
Цитата: Юра
Какая чушь никаких войск Российской Федерации ни в Крыму, ни в Киеве нет!!


Ну, по крайней мере, с Крымом ситуация решилась...
          2