Мы в социальных сетях:
» » Чиновников вынуждают лечиться на территории России

Чиновников вынуждают лечиться на территории России

◈ 16-05-2014, 04:29
1917
Распечатать

лечение чиновников

Дабы возродить сферу здравоохранения в стране, депутаты предлагают запретить лечение за рубежом всем политикам и государственным служащим. Как пишут свежие новости онлайн, если сами чиновники начнут лечиться на территории России, то будут заинтересованы в развитии отрасли и станут контролировать качество сферы услуг и подготовку кадров. Соответствующий законопроект передан на рассмотрение депутатам до конца весны.

Такое решение было принято в связи с запущенностью здравоохранения. Многие медицинские работники просто покупают себе дипломы, практически все больничное оборудование устарело, медикаменты отсутствуют. Большинство чиновником могут себе позволить лечение за границей, что нельзя сказать о простых людях. Для того чтобы сделать операцию за рубежом, человеку со средней зарплатой приходиться продавать квартиру, машину и другую недвижимость. Русское население просто не рискует доверить свое здоровье русским специалистам, а многие операции вообще не делают в наших клиниках.

Как пишут новости 24 онлайн, за невыполнение правил депутат Владимир Федоткин предложил освобождать госслужащих от занимаемой должности. Несмотря на то, что депутатская поликлиника оснащена современным оборудованием, они все равно продолжают ездить за границу. Владимир Федоткин убежден, что после того, как должностные лица напрямую коснуться с недостатками медицинских учреждений, можно ожидать улучшения в сфере здравоохранения.



  ✎