Мы в социальных сетях:
» » Международная выставка «Спорт. Молодость. Здоровье» начинает работу сегодня

Международная выставка «Спорт. Молодость. Здоровье» начинает работу сегодня

◈ 4-08-2016, 06:21
1272
Распечатать

4 – 6 августа в Областном Экспоцентре пройдет седьмая международная выставка «Спорт. Молодость. Здоровье».

Ее организатором выступает региональное Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта, Агентство развития и инвестиций и БУОО «Дирекция по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта» при поддержке Правительства Омской области.

В этом году в рамках выставки состоится ЭКСПО 27-го Сибирского международного марафона, на котором желающие смогут зарегистрироваться на SIM-2016 и посетить деловую площадку, посвященную теме бега.

Как сообщают в Агентстве развития и инвестиций региона, выставка «Спорт. Молодость. Здоровье» стала традиционной эффективной деловой площадкой для установления сотрудничества и конструктивного диалога бизнес – сообщества, власти и спортивной общественности.

Мероприятия выставки направлены на содействие реализации федеральных, региональных и муниципальных программ по развитию физической культуры и спорта в нашем регионе, популяризацию спорта и приобщение к здоровому образу жизни большего числа граждан, а также продвижение передовых материалов, технологий и продукции на рынок спортивной индустрии Омской области.

Так, в прошлом году выставка насчитывала 10 000 посетителей, ее участниками стали около 70 предприятий, занятых в ключевых сегментах спортивного рынка.

В этом году участниками выставки станут специалисты более 70 компаний, занятых в области спорта, а также спортивные федерации, ассоциации, спортивные клубы и школы.

В рамках выставки запланировано проведение круглого стола по вопросам медицинского туризма, диалоговых площадок о работе с молодежью, семинара «Очищение. Омоложение. Снижение веса», круглого стола по актуальным вопросам подготовки марафонцев.

Неотъемлемой частью программы станут шоу и мастер классы по различным танцевальным направлениям. Кроме того, Российский футболист Алексей Смертин проведет мастер класс для юных футболистов. На одной из площадок выставки состоится открытая тренировка по ушу. 4 августа пройдут соревнования по флорболу и любительский чемпионат по дартсу.

Ознакомиться с необходимой информацией о выставке можно на сайте arvd.ru.

Режим работы выставки: 
4 августа с 10.00 до 19.00
5 августа с 10.00 до 19.00
6 августа с 10.00 до 19.00

Режим работы ЭКСПО 27-го Сибирского международного марафона:
с 10.00 до 20.00

.



  ✎