Мы в социальных сетях:
» » Петербургу пора рисовать!

Петербургу пора рисовать!

◈ 22-08-2017, 04:28
992
Распечатать

Фестиваль Пора рисовать

Фестиваль «Пора рисовать!» — это полсотни мастер-классов для детей и взрослых, тематический маркет и лекции про иллюстрацию, дизайн и фриланс. 26-27 августа гостей ждут встречи с известными художниками, выставки и конкурсы с призами. Программа рассчитана на любой уровень рисования — от начального до профессионального. В августе фестиваль «Пора рисовать!» состоится уже в четвёртый раз и объединит несколько тематических зон:

· акварель,

· живопись,

· комиксы,

· буквы,

· печатная графика,

· граффити,

· скетчинг,

· цифровая графика,

· иллюстрация,

· видеокурсы,

· детская зона для детей от 4-х лет.

 

В одном из залов бывшего завода им. М.И. Калинина на Васильевском острове расположится тематический маркет. Гоcти смогут приобрести материалы для творчества, аксессуары ручной работы и книги про творчество и дизайн.

В рамках фестиваля «Пора рисовать!» пройдут розыгрыши и конкурсы в социальных сетях и на площадке. Призы — художественные принадлежности, пособия по обучению рисованию, вкусные подарки от партнёров события и другие.

Фестиваль организует студия «Пора рисовать!», где с 2012 года взрослых быстро и почти безболезненно учат рисовать. Подход студии — нестандартный, неакдемический, нескучный. Этой же концепции придерживается и фестиваль. Преподавателями на мероприятии выступят педагоги студии и других школ, практикующие иллюстраторы, художники и дизайнеры.

Когда: 26 и 27 августа с 12:00 до 20:00

 

Всю информацию по программе и приобретению билетов можно узнать, если перейти по ссылке: vk.com/festival_pora_risovat

 

Где: завод им. М.И. Калинина, Уральская ул., д.1, к. 2 (10–15 минут от ст.м. «Василеостровская» или «Спортивная–2»)



  ✎