Мы в социальных сетях:
» » Независимая электроэнергия

Независимая электроэнергия

◈ 3-11-2018, 14:12
969
Распечатать

Нельзя представить жизнь современного человека без электроэнергии. Сети окружают нас повсюду. Мы готовим пищу, замораживаем продукты, читаем, учимся – все это благодаря свету! Зависимость от электричества такая же сильная, как необходимость питьевой воды в доме. И, к сожалению, электричество нельзя просто так завести в свой дом или квартиру, как, например, воду. Но выход есть. Это альтернативные источники питания. Рассмотрим один из самых популярных способов автономного электропитания – солнечную энергию.

 

Солнечный свет на пользу человеку

 

Некоторые считают, что использование систем солнечных батарей неразумно. Они нерентабельны и немощны. Чаще всего критики руководствуются устаревшими данными. Но стоит посмотреть на работу таких систем в реальных условиях, и все «против» становятся не такими уж и серьезными. Разберем аргументы противников солнечной энергии:

 

1. Пожизненная окупаемость солнечных батарей. Это давно не соответствует действительности. Современные системы полностью отбивают себя за 5 -10 лет работы. И это при фиксированной плате за электричество. Учитывая частый рост тарифов, эта цифра может снизиться в первый год пользования.

2. Слабая мощность. Современные системы рассчитаны на питание вашего дома с запасом. Инженеры изначально закладывают производительность в большую сторону, чтобы потребитель не испытывал проблем с электропитанием. Пример подобной системы: солнечная электростанция 21 кВт*ч в сутки HYBRID GEL. Она экономна и безопасна, а запаса мощности хватит на средний загородный дом.

3. Низкий срок работы батарей. Современные аккумуляторные блоки создаются специально для систем солнечного питания. Их срок службы значительно превышает обычные (автомобильные) батареи.

4. Сложность управления. Обычно системы ставятся «под ключ». Многие внутренние узлы дублируются, ставятся механизмы защиты от перебоев и коротких замыканий. Никакой самодеятельности. Только проверенные узлы и агрегаты.

 

Из вышеизложенного можно сделать вывод, что солнечная энергия не представляет опасности и по своей стоимости намного рентабельнее электричества от городской сети. Плюс, вы не зависите от коммунальных служб и внезапных аварий на подстанциях.

 

По материалам сайта EcoNRJ.ru



  ✎