Мы в социальных сетях:
» » Спасатели закончили сбор фрагментов малазийского Boeing

Спасатели закончили сбор фрагментов малазийского Boeing

◈ 21-11-2014, 15:35
1598
Распечатать

 Фрагменты малайзийского Boeing

Как пишут новости 24 онлайн, сотрудники  министерства чрезвычайных ситуаций самопровозглашенной Донецкой народной республики вместе с экспертами Совета безопасности из Голландии завершили сбор обломков разбившегося малазийского Боинга в окрестностях города Торез. Об этом сообщила Юлиана Бедило, пресс-секретарь МЧС.

По ее словам, в общей сложности сотрудники собрали примерно 100 тонн фрагментов. Их погрузили для дальнейшей транспортировки. По сообщению новости онлайн, на данный момент 11 открытых и один закрытый вагоны стоят на железнодорожном складе на территории Торезы. В скором времени состав отправится в Голландию, сделав остановку в Харькове.

Напомним, Boeing 777, принадлежавший малазийской авиакомпании Malaysia Airlines совершавший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области.  На борту находились 298 человек, в живых никто не остался. Как пишут новости недели онлайн, Киев официально обвинил в случившейся катастрофе ополченцев. Они в свою очередь заявили, что не располагают такими средствами, которые способны сбить воздушное судно на таком расстоянии.

Самолет летел под малазийским флагом, при этом страна не принимает активное участие в уголовном расследовании. Новости онлайн сегодня сообщают, что малазийский посол заявила – их эксперты не принимали участие по поиску вывоза фрагментов, поскольку на территории Донецка находиться опасно.



  ✎