Мы в социальных сетях:
» » Япония без света из-за снегопада

Япония без света из-за снегопада

◈ 7-12-2014, 15:04
2394
Распечатать
 Снегопад в Японии
Как пишут свежие новости онлайн, уже несколько дней Япония подвергается сильнейшим снегопадам. Стихийное бедствие оставило около 1,5 тысячи домов без света.
Местные власти Токусима бросили все силы на борьбу со стихией. Отделения национальной самообороны проводят спасательные операции по эвакуации людей. Также проводятся восстановительные работы по энергоснабжению, но гористая местность не позволяет осуществлять в полной мере восстановительные процессы. Кроме того, осложняет работу и выпавший в большом количестве снег. Около 200 домов префектуры Токусима изолированны от внешнего мира.
тайфун в ЯпонииКак пишут новости происшествия, сильные снегопады парализовали транспортное движение на острове Сикоку. Практически все префектуры острова Хонсю тоже оказались отрезанными от главной магистрали. Центральная метеорологическая станция сообщает, что в районах Ямагата и Гифу слой снега в результате снегопада достиг 1 метра, а в некоторых районах и выше. Только в регионе Ниигаты за последние сутки выпало более 80 см осадков. Как пишут новости онлайн 24, в Японии из-за обрушившейся стихии погибло два человека.
За этот год Япония несколько раз подвергалась различным стихийным бедствиям. В октябре 60 тысяч домов оказались обесточены по причине тайфуна «Вонгфонг». Еще месяцем позже Япония содрогнулась от подземных толчков магнитудой 6,8 балла. Сегодня страна подверглась очередному природному испытанию.


  ✎