Мы в социальных сетях:
» » В Яванском море нашли тела 5 погибших в результате крушения самолета

В Яванском море нашли тела 5 погибших в результате крушения самолета

◈ 23-01-2015, 09:56
1697
Распечатать

 найдены обломки самолета AirAsia

Как пишут новости происшествия, сотрудники МЧС Индонезии до сих пор продолжают поиски людей, погибших в результате падения самолета AirAsia. Усложняет поисковую операцию место падения аэробуса. Он исчез из объективов радара над Яванским морем. Но спасателям удалось обнаружить тела еще пятерых погибших пассажиров. Их нашли на дне моря в фюзеляже. На данный момент удалось поднять тела трех жертв авиакатастрофы. За время спасательной операции удалось найти 56 человек из 162. Эксперты говорят, что в корпусе летательного аппарата могут находиться оставшиеся пассажиры.

самолет AirAsiaКроме того, удалось выяснить, что аэробус в день крушения не имел право на вылет, поскольку министерство транспорта Индонезии не разрешило полеты самолетов компании AirAsia Indonesia. Генеральный директор ВМС сообщил, что полеты совершались без разрешения, а это нарушение.

Как пишут свежие новости онлайн, до сих пор не установлена причина катастрофы. Скорей всего, виной всему непогода, ведь из разговора экипажа известно о турбулентности. Хотя существует и другая версия – на борту закончилось топливо, так как самолет потерял время, когда пытался по новому маршруту обойти грозовой фронт.

Напомним, аэробус компании AirAsia разбился в районе Яванского моря 28 декабря. Эксперты надеются, что причины катастрофы станут известны после расшифровки черных ящиков, которые были обнаружены несколько недель назад.



  ✎