Мы в социальных сетях:
» » В районе поисков самолета Air Asia найден надувной спасательный плот

В районе поисков самолета Air Asia найден надувной спасательный плот

◈ 4-01-2015, 16:37
1790
Распечатать

пропавший лайнер Air Asia

Как пишут последние новости онлайн, в поисковой зоне найдена надувная спасательная лодка. Помимо нее спасатели нашли личные вещи, которые, скорее всего, принадлежали пассажирам, летевших на борту лайнера. О находке сообщила телекомпания Channel NewsAsia.

Плот передали индонезийским исследователям, чтобы они выяснили, принадлежала ли находка пропавшему самолету. Следует заметить, что надувной плот был не надут, это означает, что им не успели воспользоваться.

Как сообщалось ранее, в салоне лайнера помимо 7 членов экипажа, летело 162 человека. Также стало известно, что в момент крушения самолета, жители селения Белитунга слышали странные звуки, схожие с взрывом. Но власти просят не делать никаких скоропалительных выводов.

лайнер Air Asia Как пишут новости происшествия, авиационная компанияAir Asia подтвердила тот факт, что лайнер исчез, но добавила, самолет совершал рейсы более 6 лет, никаких инцидентов за время полетов не происходило. Австралиец Нил Хэнсфорд – специалист в области авиации утверждает, что исчезновение лайнера – это всего лишь человеческий фактор. С его слов, пилот решил лететь через опасную зону, расположенную над Яванским морем. Обычно, даже опытные летчики избегают подобного маршрута, поскольку это место называют «фабрикойтроз» – зона пропавших самолетов. Это было фатальной ошибкой рейса А320-200. Также Хэнсфорд уверен в том, что пилоты не поняли друг друга и не смогли разобраться в метеообстановке в зоне полета. Эксперт просит обратить внимание на тот факт, что пилоты разговаривали на разных языках: один на французском, другой на малайском.


  ✎