Мы в социальных сетях:
» » Вооруженное столкновение на западе Мексики

Вооруженное столкновение на западе Мексики

◈ 23-05-2015, 09:55
1521
Распечатать

 вооруженное столкновение в мексике

Как пишут Новости Онлайн 24 со ссылкой на ТАСС, на западе Мексики произошло вооруженное столкновение между бандитами и полицией. Губернатор штата Мичоакан подтвердил эту информацию. С его слов, полицейские остановили подозрительный грузовик. Сидящие в нем люди, открыли огонь. Ситуация была угрожающей и стала развиваться по непредсказуемому сценарию. Людей с оружием было много. Бандиты были вооружены гранами и гранатометами. Перестрелка длилась больше часа. По мнению главы национального ведомства, вооруженное сопротивление оказали члены бандитской группировки «Картель Халиско». Монте Алехандро Рубидо уверен, что эта банда причастна к падению вертолета министерства обороны Мексики. Группировка действует в штате Халиско, который расположен вблизи Мичоакан.

вооруженное столкновение в мексикеВооруженное сопротивление произошло там же, где был подбит вертолет. На данный момент место противостояния оцеплено полицией, идут оперативные мероприятия. Силовые ведомства создали специальную группу, вылетевшую на вертолете в Самору. Город расположен вблизи места событий. Правоохранительные органы говорят, что это самое крупное боевое столкновение силовиков с бандитской группировкой с начала 2006 года.

По предварительным данным, в результате столкновения были убиты 42 преступника, троих задержали и заключили в камеру. Также погиб один сотрудник полиции.

 

 



  ✎