Мы в социальных сетях:
» » Подрыв железнодорожного моста в Запорожской области

Подрыв железнодорожного моста в Запорожской области

◈ 24-06-2014, 19:39
1986
Распечатать

Подрыв железнодорожного моста в Запорожье

 

Ночью с 23 на 24 июня около города Запорожье близ населенного пункта Новокарловка прогремел взрыв. Как сообщают новости онлайн, был подорван железнодорожный мост. Это привело к полному прекращению движения поездов. Пострадавших в результате взрыва нет.
По сообщениям Главного управления МВД Украины в 2 часа ночи на пульт милиции поступил сигнал о взрыве у села Новоданиловка. Прибывшие на место сотрудники обнаружили подорванный железнодорожный мост, расположенный на выезде из города Орехов. Вследствие взрыва поезд Бердянск-Днепропетровск вынужден был прекратить движение. Никто из пассажиров и машинистов поезда не пострадал.
Новости 24 онлайн получили информацию о том, что криминалисты вместе со взрывотехнической службой обнаружили место, где была заложена взрывчатка. Им стала одна из опор, которая при взрыве была частично разрушена, что привело к повреждению конструкции моста.
По некоторым сведениям уже известно, что данный инцидент расценивают как теракт. Происшествие зарегистрировали в Едином реестре и возбудили уголовное дело, которым будет заниматься СБУ.
Стоит напомнить, что это уже не единичный случай подрыва железнодорожного участка на Украине. Ранее в Луганской области были подорваны сразу две железные дороги с промежутком всего в 30 минут. Имел место и взрыв под Донецком, из-за которого с рельс сошли 14 вагонов грузового поезда. Во всех трех случаях сообщений о человеческих жертвах нет.



  ✎