Комментариев: 0
Версия для печати

7 тур рфпл

«ЦСКА» (Москва) - «Арсенал» (Тула) 2-1

Открывали седьмой тур РФПЛ столичный «ЦСКА» и тульский «Арсенал». Напомним, что команда Дмитрия Аленичева за два года под его руководством смогла подняться из второго дивизиона в высшую лигу. Конечно «ЦСКА» считались фаворитами и с первых минут стали осаждать ворота соперника. Первый звонок для гостей из Тулы прозвучал уже на 11-ой минуте, Натхо навесил с углового, а Василий Березуцкий пробил в перекладину. Но на 19-ой минуте армейцам всё же удалось забить первый гол, правда, случилось это с пенальти. Мяч угодил в руку Малояну и судья был вынужден указать на точку. Одиннадцатиметровый, как и в предыдущих двух встречах, уверенно реализовал новичок команды Бибрас Натхо. Больше голевых моментов в первом тайме не было и на перерыв команды ушли со счетом 1-0. Что произошло с «Арсеналом» после перерыва? Команда вышла собранной и уверенной в своих силах. Дмитрий Анатольевич сделал две перестановки в центре поля: вместо Кашчелана и Кутьина на поле вышли Ершов и Рыжков, и команда заиграла в другой футбол. В результате через пять минут туляки соорудили гол в ворота хозяев и сравняли счет. Зотов из-за пределов штрафной здорово пробил в верхний угол ворот и Акинфеев свою команду не выручил. Армейцы ответили на это голом на 64 – минуте матча, но судья показал, что он был забит из офсайд. После этого хозяева много атаковали, но по-настоящему опасных моментов у ворот гостей не возникало. Но на 78 минуте хозяева всё-таки забили и кто бы Вы думали? Другой новичок команды Роман Ерёменко прекрасно принял мяч и точным ударом послал его в угол ворот Филимонова. В итоге Арсенал проиграл, но нервы чемпиону потрепал изрядно. Вообще после этой тигры команда Дмитрия Аленичева хоть и проиграла, но оставила приятные впечатления.

«Локомотив» (Москва) – «Мордовия» (Саранск) 1-1

Другая столичная команда «Локомотив» принимала у себя гостей из Саранска. «Мордовия» под руководством Юрия Семина, который в свое время долго и успешно руководил железнодорожниками, дала бой подопечным Леонида Кучука. Уже на 14-ой минуте Ломич со стандарта точно навесил на голову Васина и тому не составило труда переправить мяч в сетку, 0-1. Хозяева принялись отыгрываться и могли сравнять счет уже на 21 минуте встречи. Фернандеш в атаке отдал мяч Майкону, тот отыграл обратно, но Мануэль, в упор, голкипера гостей переиграть не сумел. На 26 минуте из-за пределов штрафной мощно пробил Ян Дюрица, но мяч пролетел выше ворот. На 39 минуте встречи, со штрафного удара, был пожалуй самый опасный момент, но Чорлука с двух метров попал во вратаря. На добивание подоспел Роман Павлюченко, но его удар пришелся в защитника гостей. Были и ещё моменты у «Локомотива» в первой половине встречи, но реализация подвела.

Во второй сорока пятиминутке железнодорожники прибавили и заиграли более активно. Через 15 минут после начало был заменен Роман Павлюченко, а вышедшей вместо него Байе Умар Ниассе вскоре сравнял счет. Нападающий «Локомотива» с дальнего расстояния забил гол, который вполне может оказаться самым красивым в 7-ом туре. Антон Коченков почему-то даже не попытался спасти свою команду. Матч так и закончился ничейным результатом, а железнодорожники не выигрывают четвертую игру к ряду. Думаю увольнение Леонида Станиславовича не за горами.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва) 3-2

Центральный мачт тура проходил в Санкт-Петербурге, где местный «Зенит» принимал московское «Динамо». Великолепный получился матч. Здесь было всё: и накал страстей, и много борьбы, и куча голевых моментов с невероятными сейвами голкипера, и пять забитых мячей. Вообще, стоит отметить, что последние встречи между этими командами всегда проходят драматично. Все мы помним петарду Шунина и болельщиков «Зенита» враждебно настроенных против Владимира Граната. Именно из-за инцидента с последним фанатский сектор хозяев был пуст. Команда Виллаша Боаша с первых минут взвинтила темп, и несколько моментов имел Халк, но в забитые мячи их не реализовал. Вскоре «Динамо» отошло от такого начало, потихоньку начали атаковать ворота хозяев, и игра пошла на встречных курсах. В одной из атак Ионов отдал на Вальбуэна, который мастерским ударом забросил мяч за шиворот Лодыгину, 0-1. После забитого мяча питерцы ещё большими силами пошли вперед, но москвичи не уступали и страсти в игре накалились. Арбитр только и успевал фиксировать нарушения то у одних, то у других. Москвичи забили ещё раз, но боковой судья справедливо зафиксировали офсайд. На 28-ой минуте Кришито пробил из штрафной площади, голкипер гостей удар отбил, но мяч после этого попал в Дугласа и залетел в ворота, 1-1. Обидный автогол в такой встречи. А на 40-ой минуте Халк обокрал игрока «Динамо» в центре поля и «Зенит» убежал в атаку 3 в 3, бразилец отдал на Аршавина и Андрей впервые с 22 сентября прошлого года забил и вывел хозяев вперед, 2-1. Во втором тайме несколько раз невероятными сейвами свою команду выручил Лодыгин. С начало после удара Дугласа, чуть позже после удара головой Кураньи. Но на 82-ой минуте встречи гостям всё-таки удалось сравнять счет.Вальбуэна со стандарта навесил в штрафную где высоченный Самба выиграл верховую дуэль и отправил мяч в сетку, 2-2. Надо отдать должное Лодыгину, который на мяч среагировал, но лишь направил его под перекладину. Однако «Зенит» вырвал победу в концовки встречи. На 89-ой минуте Смольников сыграл в стенку с Дани и португалец забил, 3-2. Матч так и закончился победой хозяев и, несомненно, стал украшением 7-ого тура.

«Ростов» (Ростов) – «Рубин» (Казань) 1-2

Завершала первый игровой день игра в Ростове, где хозяева принимали казанский «Рубин». Уже на 8-ой минуте встречи команда Миодрага Божовича открыла счет в матче. Калачев прорвался по правой бровке, затем направил мяч в штрафную и Григорьев головой пробил мимо вратаря, 1-0. Но буквально в следующей атаке «Рубин» счет сравнял, Карадениз обыграл защитника и отдал мяч в центр, где ни кем не прикрытый Портнягин пробил без шансов для Плетикосы., 1-1. После этого игра сбавила обороты и проходила без опасных моментов. А на 37-ой минуте Максим Канунников обыграл защитника, потом обокрал перехватившего мяч Милича и прострелил в штрафную , а всё тот же Портнягин уже падая занёс круглого в сетку, 1-2. Больше хозяева ответить ни чем не смогли, а гостей результат устроил.

«Спартак» (Москва) - «Торпедо» (Москва) 3-2

Второй игровой день стартовал игрой между «Спартаком» и «Торпедо». Это был первый официальный матч на новой арене «Спартака». Игра началась и хозяева принялись давить на оборону гостей. Моменты были, но без голов вплоть до 34 минуты, где с подачи углового вратарь «Торпедо» нормально вынести мяч не сумел, а подобравший его Таски адресовал Промесу и тот открыл счет в матче, 1-0. Следующий гол случился аж на 71 минуте матча, всё тот же Промес удваивает преимущество хозяев поля. А через минуту Хурадо доводит дело до крупной победы, 3-0. В обоих последних случаях ассистировал Артем Дзюба. Усилиями Угу Виейра гости всё же забили гол престижа в концовке встречи, 3-1.

«Краснодар» (Краснодар) - «Уфа» (Уфа)0-2

Подопечные Олега Кононова сенсационно проиграли у себя дома «Уфе». Стоит заметить, что команда из Краснодара и раньше оступалась в игре с аутсайдерами. Уже в дебюте игры Манджич выиграл борьбу в центре и коленом отдал пас, который выводил Марсиньо на рандеву с голкипером. Труда переиграть Синицына у полузащитника гостей бразильского происхождения не составило, и счет стал 0-1. Вскоре после этого «быки» ответили сольным проходом Жоаозиньо и последовавшим ударом Ари в штангу. Хозяева неслись в атаку, но при этом не успевали защищаться и любой ответ гостей непременно приводил к опасным моментам. Во втором тайме «Краснодар» так же не сумел отыграться, а в итоге пропустил ещё раз. Пропустил в самом начале, когда после навеса со штрафного Синицын мяч кулаками отбить не сумел и игроки «Уфы» буквально затолкали снаряд в ворота, 0-2. В остальное время моменты у хозяев были, но удача в этот день им не улыбнулась.

«Амкар» (Пермь) - «Урал» (Екатеринбург) 2-1

Уральское дерби на сей раз проходило в Перми. Пермский «Амкар» на своем поле переиграл «Урал». Первая же атака хозяев поля привела к забитому голу. После прострела Балановича мяч отскочил к Дзахову, который с «ленточки» штрафной отправил его в угол ворот гостей. Но вскоре новичок команды Федор Смолов, в своём дебютном матче за «Урал», прорвался по правому флангу и с острого угла в ближний угол отправил мяч в сетку, 1-1. На радостях даже решено было перчатки оптом в Екатеринбурге купить по приезду. Игроки «Амкара» тут же взвинтили темп и стали раз за разом осаждать ворота «Уфы». До поры до времени игрокам Александра Тарханова удавалось сдерживать эти атаки, но на 32 минуте хозяева все-таки забили и вышли вперед. Киреев, получив мяч около штрафной, перебросил Заболотного, но мяч угодил в перекладину, а подоспевшему Пееву только и оставалось, как забивать в пустые ворота, 2-1. Далее были моменты у тех и у других, но счет на табло сохранился и матч закончился победой хозяев.

«Терек» (Грозный) - «Кубань» (Краснодар) 0-0

Итог седьмого тура подводил матч между грозненским «Тереком» и краснодарской «Кубанью». В этом противостоянии, как правило, верх одерживала команда из Краснодара. В десяти последних матчах «Терек» лишь раз переиграл «Кубань». В этот раз обе команды играли очень осторожно, и в большей степени борьба шла в центре поля, практически без голевых моментов. Если чем и запомнился этот матч, то только удалением полузащитника Шарля Каборе на 65 минуте встречи. В остальном же, вязкая и местами нудная игра с итоговым счетом 0-0.

Автор: Александр Дубинцов