◈ 19-09-2014, 11:57
1602
Распечатать

лига европы

В четверг 18.09.14, во втором по значимости европейском турнире, наши команды взяли первые очки.

В первом групповом матче Лиге Европы московское «Динамо» гостило в Афинах у «Панатиакоса».

Команда Станислава Черчесова испытывала трудности в составе из-за отсутствия нескольких ключевых игроков. На поле не смогли выйти: Жирков, Ванкёр, Денисов, Козлов и Вальбуэна. Не смотря на это, москвичи уверенно стартовали и начали создавать один опасный момент за другим. Забить удалось только к концу первого тайма, на 40-ой минуте выход один на один реализовал Александр Кокорин. А вначале второго игроки «Динамо» провели красивую многоходовую комбинацию, итог которой подвел Алексей Ионов, 0-2. На 63-й минуте усилиями Танасиса Динаса хозяевам удалось сократить разрыв в счете. Но это всё, что смогли сделать греки в игре, с явным преимуществом россиян. В итоге 1-2 и три очка из Афин увозят игроки «Динамо».

Во втором матче наших команд «Лилль» принимал у себя на поле гостей из Краснодара. Стоит отметить,что группа у команды Олега Кононова под стать Лиги Чемпионов, а первая игра кажется самая сложная в ней. Не смотря на это, южане довольно резво начали и соорудили несколько опасных моментов уже в самом дебюте встречи. Но вскоре французы взяли игру под свой контроль и атаки пошли уже в противоположную сторону. Не смотря на это, гости регулярно отвечали атакой на атаку и в итоге именно «Краснодару» удалось забить первыми. Изящный пас пяткой Ахмедова и Лаборде открывает счет в матче. После пропущенного гола игра у хозяев разладилась и «быки» могли удвоить счет. Но Ари и Лаборде свои моменты в забитые мячи не воплотили. Не забиваешь ты – забивают тебе. После двух замен Жирара «Лиллю» удалось сравнять счет в матче, а сделал это Симон Кьяер, прекрасно реализовавший штрафной удар. Матч так и закончился с ничейным результатом, а «Краснодар» получил одно очко в свою копилку. Дебют надо сказать удался.

Автор: Александр Дубинцов