Кубковые сюрпризы. 1/16 Кубка России по футболу

◈ 26-09-2014, 16:12
1892
Теги: футбол
1/16 кубка россии
В гости к «Шиннику» москвичи приехали явно не на прогулку. Ярославская команда славится своим упрямством и легкой игры соперником не светило. Состав у «Динамо» был хоть и не основное, но явно боевой. С первых же минут гости взялись за дело и начали штурмовать ворота хозяев. И надо сказать в первой половине встречи команда Станислава Черчесова разбазарила кучу моментов. А во втором тайме сработало золотое правило футбола, и ярославский нападающий Самодин, с периодичностью в семь минут, отправил в ворота Шунина два мяча. Не смотря на Кураньи, Джуджака и Инонова, которые появились во второй половине встречи, москвичи не могли пробить Александра Малышева. Голкипер «Шинника» в этот вечер поймал настоящий кураж и «тащил» буквально всё. В итоге 2-0 и московское «Динамо» не может переступить через порог 1/16 уже второй год подряд.

Пермский «Амкар» оступился во встрече с лидером ФНЛ «Тосно». Основное и дополнительное время матча закончилось с нулями на табло, а в серии пенальти удачливее оказались хозяева.

Краснодарская команда с одноименным названием разгромила cаратовcкий «Сокол». Подопечные Олега Кононова отправили в ворота соперника пять безответных мячей. В первом тайме отличились Петров и Ари, а во втором дубль оформил Жоазиньо и точку поставил Агеев.

В заключительном матче 1/16 играли воронежский «Факел» и московское «Торпедо». На 39-ой минуте счет открыл Кацалапов, а на 82-ой хозяева отыгрались усилиями Михаила Бирюкова. Основное время матча так и закончилось 1-1, а в дополнительное гости забили и сумели преимущество удержать.

Таким образом 29.10.14 в 1/8 сыграют: «Мордовия» - «Шинник», «Кубань» - «Тосно», «ЦСКА» - «Торпедо М»,«Краснодар» - «Крылья Советов», «Зенит» - «Арсенал», «Сызрань-2003» - «Газовик», «Локомотив» - «Уфа» и «Спартак М» - «Рубин».