◈ 3-10-2014, 10:29
1815
Теги: футбол
лига европы

«Динамо» на последних минутах вырывает победу у «ПСВ», а «Краснодар» и «Эвертон» играют вничью. Подробности в нашем обзоре Лиги Европы.

В группе Е главными фаворитами называют именно «Динамо» и «ПСВ» и вчера эти команды встретились в очном поединке. На поле вышли абсолютно равные команды и с первых минут атаки пошли в обе стороны. Больше всех работы было у вратарей и надо отдать им должное, справлялись со своими обязанностями они великолепно. Только под конец первого тайма хозяева завладели ощутимым преимуществом и заперли гостей на их половине поля. Но все эти усилия в забитый мяч вылить не удалось и на перерыв команды ушли отдыхать при нулевом результате на табло.

Начало второго тайма осталось за голландцами, они шли большими силами вперёд и создали несколько очень опасных моментов у ворот Габулова. Если в первой половине встреч именно голкипер выручал команду, то в этих эпизодах, лишь удача помогла команде Станислава Черчесова не пропустить. В одном из моментов Габулов выскочил на перехват Йозефона, тот его обыграл, но не попал в пустые ворота. Чтобы изменить ход игры Черчесов выпустил на поле Жиркова, Кураньи и Вальбуэна и надо сказать угадал. Уже в добавочные минуты встречи Вальбуэна отправился подавать угловой. И если с ударом Самба голкипер справился, то удар Жиркова пришёлся точно в цель. Юрий с лёту с любимой левой пробил, и на табло загорелась заветная единица. Вторая победа в двух матчах и «Динамо» становится единоличным лидером своей группы.

Почти параллельно этому матчу в группе Н «Краснодар» у себя дома принимал «Эвертон». Девятикратный чемпион Англии приехал со старым знакомым для россиян. В составе у «ирисок» был Самюэль Это’о, который присоединился к команде минувшим летом. Не смотря на вполне впечатляющий состав гостей «Краснодар» начал игру острее и сразу же начал создавать момент за моментом. Англичане отвечали реже, но не смотря на это игра шла на встречных курсах и наблюдать за её ходом было очень интересно. В концовке первой половины встречи «быкам» всё же удалось «распечатать» ворота гостей. Ахмедов закинул мяч на Ари, и тот с близкого расстояния расстрелял ворота Ховарда, 1-0.

Во втором тайме наставники команд решили освежить линию атаки, у «Краснодара» вышел Вандерсон, у «Эвертона» Лукаку. Бразилец сразу же после выхода мог удвоить счет, но накрутив почти пол команды, попал в перекладину. После этого хозяева отошли на свою половину поля и попытались удержать преимущество. Увы, не удалось! На 82-ой минуте наш старый знакомый Самюэль Это’о забивает и сравнивает счет в матче. В итоге лишь одно очко ложится в копилку «Краснодара», когда казалось, победа была так близка.