Распечатать
Теги: футбол

еврокубки

Германия («Бавария» - «Вердер» 6-0)

В Бундеслиге шквал забитых мячей в свои ворота от «Баварии» получали наверное все или почти все, но шесть безответных мячей это много даже для такой команды, как «Вердер». Первая половина встречи закончилась со счетом 4-0, за 45 минут отличиться успели Лам, Алонсо, Мюллер и Гётце. В перерыве казалось, что по такой игре команда Хосепа Гвардиолы забьёт во втором тайме, как минимум столько же. Но или чемпионы решили поберечь свои силы перед лигой чемпионов или всё же «Вердер» взял себя в руки и во втором тайме зрители увидели лишь два забитых мяча. Дубли на свой счет записали Филип Лам и Марио Гётце. Таким образом, мюнхенцы на сегодняшний день лидируют во всех турнирах в которых участвуют, не сыграло бы для них это положение злую шутка, как в прошлом году.

Англия («Манчестер Сити» - «Тоттенхэм Хотспур» 4-1)

На туманном Альбионе в центральном матче тура встречались «Сити» и «Тоттенхэм». Этот матч стал игрой одного форварда и имя его Серхио Агуэро. Сначала аргентинец забил с игры, на что гости ответили усилиями Эриксона буквально через пару минут и счет стал равным. После этого в игре настал такой момент, который можно назвать«серия одиннадцатиметровых» от Агуэро. Их за весь матч было аж три штуки, при этом два из них Кун забил, а с одним справился Льорисе. На этом форвард горожан не успокоился и за 15 минут до конца встречи оформил покер. В итоге 4-1, но при этом чемпионы Англии по-прежнему отстают от лондонского «Челси» на 3 очка.

Россия («ЦСКА» - «Кубань» 6-0)

Российский чемпион, так же как и немецкий, переиграл своего соперника со счетом 6-0. Команда из Краснодара, которая не проиграла в этом сезоне ещё ни разу, на этот раз оступилась и оступилась серьезно. Так уверенно и симпатично выглядевшая до этого, команда Виктора Гончаренко развалилась и не смогла ответить сопернику ни чем. Матч «ЦСКА» - «Кубань» чем-то даже похож на встречу «Бавария» - «Вердер», так же два дубля, также шесть безответных мячей и также 4 мяча забили в одном тайме и 2 в другом, только в обратном порядке. Единственное, команда Леонида Слуцкого, в отличии от команды Пепа Гвардиоллы, не лидирует в своем чемпионате, а отстает от лидера на 2 очка.

Испания («Атлетико М» - «Эспаньол» 2-0)

Мадридский «Атлетико» уверенно переиграл команду из Барселоны, не саму «Барсу», речь идет о «Эспаньоле». Тьягу Мендеш забил в первом тайме, а после перерыва Диего Симеоне сменил его на Марио Суареса, который так же отличился, 2-0. Разгромом это конечно назвать сложно, но «Атлетико» не балует нас подобного рода зрелищами. Зато другая команда из столицы Испании, как и прежде, порадовала своего зрителя пятью голами. Мадридский «Реал» разгромил в гостях «Леванте» и продолжает преследовать «Барселону». Королевский клуб отстает в турнирной таблице от каталонцев на 4 очка и идет лишь третьим.