◈ 19-11-2014, 09:53
1820
Теги: футбол

венгрия россия

Игра в Будапеште не носила никакого турнирного значения и поэтому зрителей на стадионе «Гроупама Арена» собралось совсем не много. Нашей сборной была необходима победа в этой встрече, дабы хоть как-то реабилитироваться в глазах собственных болельщиков. Не смотря на поражение от сборной Австрии в рамках отборочного турнира на Евро-2016, поддержать нашу дружину в Вену отправилось несколько сот болельщиков. С учетом статуса поединка Дон Фабио на поле выпустил экспериментальный состав, дав тем самым игровое время остальным игрокам сборной. Первые 30 минут первого тайма обе команды провели по большей части в центре поля, как будто присматриваясь друг к другу. Под конец тайма Дзюба имел два очень перспективных момента, но к сожалению в гол превратить их не сумел. После перерыва Капелло освежил состав и на поле появились Кокорин, Черышев и Игнашевич. Именно последний и открыл счет в матче, после подачи углового замкнув головой подачу Самедова, 0-1. После пропущенного мяча венгры взвинтили темп, и уже Юрию Лодыгину пришлось вступать в игру и выручать свою команду. Вскоре на поле появился джокер российской команды Александр Кержаков и начал создавать момент за моментом. Такие усилия питерца не пропали даром и привели ко второму забитому мячу. Дзагоев отличным пасом вывел Кержакова к воротам соперника и Александр, опередив двух защитников, отправил снаряд мимо голкипера, 0-2. За оставшиеся 10 минут игрового времени венгры все же сподобились на один мяч. Таким образом, сборная России одержала победу и хоть не много, но подсластила горечь поражения от австрийцев.